Главная Новости ПНХЗ подарил датчики угарного газа горожанам, нуждающимся в соцподдержке
08 ноября 2018, 14:27 2142 Анель Абулхаирова

ПНХЗ подарил датчики угарного газа горожанам, нуждающимся в соцподдержке

ПНХЗ подарил датчики угарного газа горожанам, нуждающимся в соцподдержке

Павлодарский нефтехимический завод принял участие в благотворительном месячнике "Қамқорлық" ("Забота") по проекту "Асыл жүрек" ("Благородное сердце"), передав 40 датчиков угарного газа Павлодарскому филиалу "Общества Красного Полумесяца Республики Казахстан" для граждан, нуждающихся в соцподдержке.

 

По сведениям Департамента по ЧС Павлодарской области, ежегодно в нашем регионе происходит 900 пожаров, которые уносят десятки жизней людей. Основная причина гибели людей в этом случае – отравление угарным газом. Наиболее вероятные жертвы стихии и обстоятельств – дети, пожилые люди, инвалиды. В силу ограниченных возможностей именно у них бывает меньше всего шансов спастись. Чтобы решить ситуацию и сохранить жизнь людям этой категории, Павлодарский филиал "Общества Красного Полумесяца Республики Казахстан" обратился с инициативой к промпредприятиям области о безвозмездной установке датчиков угарного газа социально уязвимым гражданам. Акцию общественников поддержал Департамент по ЧС Павлодарской области. Ее старт пришелся на благотворительный месячник "Қамқорлық" ("Забота"), который обычно охватывает срок с 15 сентября по 15 октября между Международным Днем пожилых людей (1 октября) и Днем инвалидов (14 октября). 

На просьбу о помощи Общества Красного Полумесяца Республики Казахстан ПНХЗ ответил конкретными действиями. 31 октября заместитель председателя первичной партийной организации партии "Нұр Отан" ПНХЗ Нуржан Аманжолов от имени генерального директора Павлодарского нефтехимического завода вручил директору областного филиала "Общества Красного полумесяца РК" Гульнар Исакановой 40 датчиков угарного газа для установки в домах павлодарцев, нуждающихся в соцподдержке. 

Представитель предприятия отметил, что на ПНХЗ как на пожаровзрывоопасном объекте хорошо понимают важность подобной акции, с готовностью приняли в ней участие и рады сознавать, что переданные датчики помогут уберечь от отравления угарным газом наиболее незащищенных жителей региона. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: