Главная Новости По льготным тарифам КТЖ будет поставлять корма животноводам Мангистау
20 сентября 2021, 10:59 1279 Алексей Банцикин

По льготным тарифам КТЖ будет поставлять корма животноводам Мангистау

По льготным тарифам КТЖ будет поставлять корма животноводам Мангистау

АО НК «Қазақстан темір жолы» по запросу акимата Мангистауской области, приняло решение о введении льготных тарифов на перевозку кормов. Льготы будут действовать до первого ноября этого года, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

При осуществлении перевозки комбикормов, отрубей пшеничных, ячменных, зерноотходов, шрота кормового, жмыха, муки кормовой, отходов пищевой промышленности в универсальных собственных вагонах в республиканском сообщении назначением на станции филиала ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» – «Мангистауское отделение ГП»

с 20 сентября 2021 года до 31 октября 2021 года начисляется провозная плата в следующем порядке:

1) тарифы на услуги магистральной железнодорожной сети исчисляются в полном объеме в соответствии с порядком расчета, установленным Комитетом по регулированию естественных монополий РК;

2) тарифы на услуги локомотивной тяги и тарифы на услуги грузовой и коммерческой работы исчисляются в соответствии с порядком расчета, установленным в Тарифном руководстве с применением коэффициента 0,01;

3) ставка оперирования за вагоны АО «Казтеміртранс» рассчитывается с применением коэффициента 0,01;

4) сборы за дополнительные услуги, связанные с перевозкой грузов, установленные в Тарифном руководстве рассчитываются с применением коэффициента 0,01;

5) плата за простые собственные вагоны на магистральных, станционных путях рассчитывается с применением коэффициента 0,01.

Коэффициент 0,01 -это пониженный льготный тариф. Сумма исчисляется в соответствии с порядком расчета, установленным в прейскуранте. То есть коэффициент 0,01 умножается на количество груза, указанного в прейскуранте перевозчика. В итоге получится минимальный расчёт поставки.

К примеру, если вагон с комбикормами будет направляться по назначению Костанай-Мангистау, сумма перевозки по стандартным тарифам составит около 420 тыс.тенге. По расчетам с пониженным льготным тарифом 0,01, сумма поставки по данному маршруту составит около 100 тыс.тенге.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: