Главная Новости Поднял 160 кг: бригадир АлЭС победил в Чемпионате Азии по жиму лежа
02 октября 2018, 09:34 1664

Поднял 160 кг: бригадир АлЭС победил в Чемпионате Азии по жиму лежа

Бригадир АО «АлЭС» Олег Пекущев выиграл «золото» на Чемпионате Азии по жиму лежа. Соревнование проходило в городе Дубай (ОАЭ).

Высокое мастерство и отличная техника помогли Олегу подняться на высшую ступень спортивного пьедестала, показав лучший результат среди ветеранов в возрастной категории от 40 до 50 лет в весовой категории от 66 до 74 кг. Казахстанский атлет взял вес 160 кг и опередил ближайшего соперника на 17,5 кг.

Жим лёжа – это базовое упражнение в бодибилдинге и пауэрлифтинге со свободными весами, предназначенное для развития мышц груди.

«Я работаю в АО «АлЭС» с 2012 года. Занимаюсь профессионально спортом. Окончил Казахскую Государственную Академию спорта и туризма в 2000 году. Также имею второе высшее образование по специальности инженер автомобильного хозяйства. Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, - поделился Олег Пекущев. - В этом году Международная федерация пауэрлифтинга пригласила меня принять участие в Чемпионате Азии. Эта поездка состоялась благодаря поддержке профсоюзного комитета АО «АлЭС», в частности Сырымбета Турожанова и Валерия Ситдикова. Спасибо моему трудовому коллективу за веру в меня».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!