Главная Новости Подпольная майнинговая ферма был подключена к электроэнергии без ведома Alageum Electric
23 ноября 2021, 17:10 929 Алексей Банцикин

Подпольная майнинговая ферма был подключена к электроэнергии без ведома Alageum Electric

Подпольная майнинговая ферма был подключена к электроэнергии без ведома Alageum Electric

 В АО «Alageum Electric» прокомментировали ситуацию с незаконной майнинговой фермой, которая была обнаружена на территории филиала компании, передает Kazakhstan Today.

«В 2021 году АО Alageum Electric заключило договор аренды земельного участка c ТОО Genesis Energy Qazaqstan, общей площадью 250 квадратных метров, расположенного по адресу город Нур-Султан, улица Ушконыр дом 31/1. Земельный участок был предоставлен в аренду сроком на один год. В соответствии с условиями договора земельный участок был предоставлен без подключения к электроэнергии», - сообщили в пресс-службе АО «Alageum Electric».  

В пресс-службе отметили, что Alageum Electric не осведомлены, каким образом подключился арендатор ТОО Genesis Energy Qazaqstan к подстанции ТП-1, которая не является собственностью АО Alageum Electric и не находится на его территории.  

«При этом потребление электроэнергии «Alageum Electric» составляет 0,006 мегаватт для собственных нужд, соответственно не превышало заявленной мощности 0,3 мегаватт согласно выданных технических условиям», - отметили в компании.  

В Alageum Electric заявили, что после получения данной информации и проведя анализ ситуации, компанией принимаются меры по расторжению договора аренды земельного участка с арендатором ТОО Genesis Energy Qazaqstan.  

При этом в АО Alageum Electric отметили, что готовы оказать всестороннее содействие уполномоченным государственным органам.  

18 ноября этого года в Нур-Султане сотрудниками Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики было выявлено незаконное подключение майнинговой фермы.  

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: