Главная Новости Поэзия токарного ремесла
20 августа 2021, 09:10 604 Алексей Банцикин

Поэзия токарного ремесла

Поэзия токарного ремесла

Умение разбираться в чертежах и навыки вытачивания детали продемонстрировали в ходе прошедшего конкурса на звание «Лучший по профессии» токари завода РГТО, входящего в ТОО «Богатырь Комир».

В производственном состязании приняли участие 10 конкурсантов, представлявшие разные участки. Сначала они ответили на 10 вопросов комиссии по теоретической части конкурса. Каждый ответ оценивался по 5-балльной шкале.

После чего наступил момент показать свои практические навыки. Для объективности оценки все участники выполняли задание на одном и том же токарно-винторезном станке, в порядке очереди.

Каждому из них предлагалось изготовить из заготовки, по чертежу, «палец МУВП ф24х102». Оценивалась как последовательность действий, так и качество работы, с учетом затраченного времени.

По итогам двух дней соревнования абсолютным победителем конкурса профмастерства стал Сергей Чевжик, получивший главный кубок и в качестве приза электрошашлычницу, серебряным призером, обладателем кубка за второе место и электрокофеварки стал Адильбек Асылбеков, третьего места и электрочайника удостоился Алмаз Ахметов.

Помимо этого, занявшему первое место будет перечислено на карточный счет 25 000 тенге, второму призеру – 15 000 тенге, третьему – 10 000 тенге.

Остальных конкурсантов поощрили за участие денежной премией в размере 5 000 тенге.                

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: