Главная Новости Пожара не допустим! Каражанбас подтвердил готовность к ЧС
14 октября 2021, 09:14 767 Алексей Банцикин

Пожара не допустим! Каражанбас подтвердил готовность к ЧС

Пожара не допустим! Каражанбас подтвердил готовность к ЧС

Противопожарный режим промышленных объектов АО «Каражанбасмунай» соответствует всем требованиям безопасности. Это подтвердил анализ итогов пожарно-тактических учений

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, а также в целях совершенствования организации системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на месторождении Каражанбас прошли внеочередные пожарно-тактические учения. На всех объектах нефтепромысла была произведена проверка с применением первичных средств пожаротушения с имитацией горения и проверкой обязательных действий работников при пожаре.

Фото пресс-службы АО «Каражанбасмунай»Фото пресс-службы АО «Каражанбасмунай»

В ходе учений на месторождении была осуществлена проверка количества и качества состояния запасов материально – технического обеспечения бесперебойной работы, обеспечения энергоснабжения, готовность к оперативному управлению силами спасательных работ и проведения других неотложных работ во время чрезвычайных ситуаций.

Фото пресс-службы АО «Каражанбасмунай»Фото пресс-службы АО «Каражанбасмунай»

Кроме того, в связи с участившимися случаями возгораний и пожаров в стране, в КБМ проведены ряд мероприятий по предупреждению и недопущению возможных пожаров. Во всех цехах промысла и в центральном офисе прошли инструктажи с работниками по мерам противопожарной безопасности.

«Также произведена проверка территории административных и производственных объектов, ревизия и испытание электропроводки на сопротивление изоляции в более 80-ти производственных участках, бытовых и офисных помещений», отметил старший инженер службы безопасности, охраны труда и техники безопасности Марат Акжанов.

Фото пресс-службы АО «Каражанбасмунай»Фото пресс-службы АО «Каражанбасмунай»

По результатам проведённых осмотров и проверок, было подтверждено что противопожарный режим объектов на месторождении Каражанбас и административных офисов, соответствует всем требованиям пожарной безопасности

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: