Главная Новости Представители Агентства США по международному развитию посетили порт Курык
20 мая 2022, 11:14 1231

Представители Агентства США по международному развитию посетили порт Курык

Представители Агентства США по международному развитию посетили порт Курык

Основная цель поездки – изучение возможностей для увеличения объемов торговли по Транскаспийскому международному транспортному маршруту. Данный коридор является альтернативным маршрутом для перевозки товаров из Центральной Азии в Европу и обладает значительным потенциалом для развития торговли и бизнеса. 

В рамках учебно-ознакомительной поездки по территории Казахстана Представители Агентства США по международному развитию (USAID) и постоянного секретариата межправительственной комиссии ТРАСЕКА посетили Порт Курык.

Во время визита в порт Курык представители организации посетили ряд объектов порта, ознакомились с инфраструктурой, а также производственными мощностями и показателями паромного комплекса. Отметим, перевалка грузов за четыре месяца 2022 года через Порт Курык составила 491 тысячу тонн.

Участники делегации также изучили ценовую политику порта, провели анализ используемых процедур и ознакомились с инициативами по цифровизации, что поможет им разработать рекомендации по дальнейшему упрощению процедур. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: