Главная Новости Представлен II том сборника докладов Научно-технического совета «KAZENERGY» за 2018-2020 годы
21 июня 2021, 10:19 740 Нигматулин Рэмир

Представлен II том сборника докладов Научно-технического совета «KAZENERGY» за 2018-2020 годы

Представлен II том сборника докладов Научно-технического совета «KAZENERGY» за 2018-2020 годы

На 36-ом заседании НТС под председательством Узакбая Карабалина свои проекты представили такие компании, как IDESA, ТОО «Тянь-Шань-8», MPC Technology, Hyperoptic, ESG - SK News.

Г-жа Ракель, коммерческий директор испанской компании IDESA по разработке, изготовлению и поставке статистического и модульного оборудования, подробно рассказала о видах оборудования, которое изготавливает компания, и поделилась опытом работы IDESA на международной арене, в том числе в Казахстане.

Айдар Абилаев, директор ТОО «Тянь-Шань-8», рассказал об электрохимической защите от коррозий, очистке НКТ и восстановлении поверхностей труб. Компания предлагает услуги по удалению ржавчины с металла, покраску металлоизделий краской и установку протекторной и электрохимической защиты.

О многоступенчатом физико-химическом методе нефтесервисных услуг по повышению нефтеотдачи рассказал директор MPC Technology Сергей Малигон.

На заседании была заслушана информация о преимуществах метода при обработке скважин и операционных процедурах многоступенчатого физико-химического метода от компании.  

Кульбаев Данияр поделился опытом применения скоростной беспроводной связи на месторождениях. Hyperoptic - интернет-провайдер и эксклюзивный дистрибьютор компании Mimosa рассказал участникам заседания НТС о компании и видах услуг. Американская компания Mimosa специализируется на выпуске сетевого магистрального оборудования. Была создана в 2012 году, офис компании расположен в Кремниевой долине США.

Ербол Ошманов  и г-н Стюарт МакГрегор рассказали участникам заседания о бурении с большим отходом от вертикали. Представители казахстанской инжиниринговой компании ESG предоставили информацию касательно бурения с расширенным радиусом охвата и методах проектирования и бурения крутонаклонённых скважин.

Также, на заседании был презентован II том «Сборника докладов Научно-технического совета «KAZENERGY». 2018-2020 гг.». С 2014 года НТС, стал ведущей площадкой для обсуждения НИОКР, а также возможностей практического применения инновационных технологий в энергетическом и нефтегазовом секторах.

В 2018 году при поддержке АОЗТ «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» Ассоциацией KAZENERGY был подготовлен первый том «Сборника докладов НТС «KAZENERGY». 2015-2017 гг».

В 2021 году в свет вышел второй том «Сборника докладов Научно-технического совета «KAZENERGY». 2018-2020 гг.», спонсором которого также выступила компания KPO B.V.

Материалы первого тома сборника представлены в 20 разделах, отражающих все сферы разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья. В нем представлены 57 докладов и презентаций, из которых 38 подготовлены иностранными компаниями.

Второй том - более объемный. Он состоит из 75 докладов, в том числе - 42 представлены зарубежными компаниями.

Сборники доступны как в печатной версии, так и в электронном формате на сайте KAZENERGY.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: