Главная Новости Президенту рассказали о тестировании технологии 5G в Казахстане
18 октября 2018, 08:44 984

Президенту рассказали о тестировании технологии 5G в Казахстане

Президенту рассказали о тестировании технологии 5G в Казахстане Фото: akorda.kz

В ходе официального визита в Финляндию Президент РК Нурсултан Назарбаев посетил презентационную площадку компании Nokia, где Председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев доложил Президенту РК Нурсултану Назарбаеву о тестировании технологии 5G в в Казахстане и перспективах ее практического применения. 

В ходе посещения Глава государства ознакомился с новейшими достижениями компании в телекоммуникационной сфере, основанными на применении технологии 5G, дополненной реальности и искусственного интеллекта. Эти разработки предназначены для удаленного управления предприятиями, транспортом, проведения хирургических операций, а также могут быть использованы в других областях и направлениях.

«Особо Нурсултана Назарбаева интересовала перспектива внедрения технологии 5G. Председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев доложил Президенту о тестировании технологии в нашей стране, а также подробно остановился на основных достижениях «Казахтелекома» в вопросах внедрения новых технологий», - сообщается на официальной станице «Казахтелеком» в Facebook.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: