Главная Новости Продолжается программа стажировок KMG-International – «К карьере готов!»
27 октября 2022, 14:22 893 Нигматулин Рэмир

Продолжается программа стажировок KMG-International – «К карьере готов!»

Продолжается программа стажировок KMG-International  – «К карьере готов!»

«KMG International» («Rompetrol») продолжает осуществлять 22-ю программу «К карьере готов!», в которой принимают участие 80 студентов и недавних выпускников, отобранных в результате сложного процесса рекрутинга. В течение двух месяцев стажеры будут проходить практические и теоретические модули, которые позволят им углубить свои знания в области нефтегазовой промышленности.

«На протяжении 21 года наша программа стажировок развивалась и стала реальным ответом на потребности бизнеса Группы. Мы открыли наши двери выпускникам средних школ и студентам с большим потенциалом, которые стали нашими коллегами и сейчас работают в своих сферах деятельности. Вместе с наставниками нам удалось разработать новую структуру обучения, благодаря которой стажеры углубили свои знания и приобрели новые навыки, и это способствует обеспечению передачи знаний и формированию специалистов, в которых так нуждается отрасль», - заявила директор по персоналу Группы «KMG International» («Rompetrol») Джина Кручеру.

80 стажеров будут работать в 6 компаниях Группы KMG International  – Rompetrol Rafinare, Rominserv, Midia Marine Terminal, Rompetrol Quality Control, Rompetrol Energy и Rompetrol Well Services.

Большинство модулей, которые будут проходить участники программы, будут проведены на рабочих площадках, особенно на нефтеперерабатывающих заводах «Petromidia» в Нэводари и «Vega» Плоешти. Помогать стажерам будут не менее 40 наставников, специалистов в области нефтепереработки, нефтехимии, логистики или энергоресурсов.

Также будут включены онлайн-сессии, особенно семинары по развитию мягких навыков. Таким образом, стажеры пройдут программу «Изучение лидерства», которая включает пять онлайн-сессий, а также примут участие в программе «Вызовы сообщества», в рамках которой они выберут тему, представляющую социальный интерес, с помощью которой они смогут добиться изменений в сообществе.

В конце двухмесячной программы стажеры получат два сертификата: один – выпускника программы «Rompetrol» «К карьере готов!», а другой – выпускника программы личностного развития, проводимой совместно с партнёрами из Фонда лидеров.

С 2001 года, года первой серии стажеров «Rompetrol», программа «К карьере готов!» собрала более 1.500 участников, а сотни нынешних сотрудников компаний Группы «KMG International» («Rompetrol») являются бывшими участниками программ обучения.

«Rompetrol Rafinare» управляет НПЗ «Petromidia» Нэводари, самым важным нефтеперерабатывающим предприятием в Румынии, и НПЗ «Vega» Плоешти, единственным национальным производителем битума и экологических растворителей.

Компания «Rominserv» была создана в 2001 году в результате слияния отдела строительства и надзора компании «Rompetrol» с отделом механики и энергетики нефтеперерабатывающего завода «Petromidia» и является генеральным подрядчиком Группы «KMG International».

«Midia Marine Terminal» является оператором цепочки поставок и хранения нефти Группы, включая морской терминал – систему, предназначенную для перевалки нефти с/на нефтяные танкеры вместимостью от 60.000 тдв до 165.000 тдв.

Компания «Rompetrol Quality Control», отвечающая за деятельность лаборатории и созданная в 2004 году при НПЗ «Petromidia», предлагает полный спектр услуг по анализу нефтепродуктов, факторов окружающей среды, оценке вредности на рабочем месте, анализу нефтехимической продукции, а также анализу биотоплива.

«Rompetrol Energy» является компанией, ответственной за реализацию проекта ТЭЦ в режиме когенерации, одного из основных инвестиционных направлений, поддерживаемых Казахстанско-румынским энергетическим инвестиционным фондом («KREIF») в партнерстве с Министерством энергетики.

«Rompetrol Well Services» – одна из самых важных компаний в специфическом сегменте рынка в Румынии. Имея более чем 60-летний опыт работы, компания предлагает широкий спектр специализированных услуг для нефтяных и газовых скважин.

 

 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: