Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото пресс-службы "Богатырь Комир"
О международных конвенциях в области охраны труда и производственной безопасности, а также других аспектах деятельности Международной организации труда рассказал на встрече с активом профсоюзных организаций компании «Богатырь Комир» главный специалист по деятельности трудящихся Бюро Международной организации труда для стран Восточной Европы и Центральной Азии Гоча Александрия. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В ходе состоявшегося разговора, участники обменялись мнением по наиболее волнующим горняков вопросам, поделились практическом опытом по устранению пробелов в действующих нормативно-правовых актах.
Фото пресс-службы "Богатырь Комир"
Принимавший участие в диалоге председатель отраслевого профсоюза угольщиков «Казуглепроф» Марат Миргаязов призвал коллег всесторонне изучать и применять мировой опыт в области защиты прав трудящихся, следить за исполнением положений международных конвенций, ратифицированных Казахстаном. Кроме того, он предложил активнее выступать с инициативами по совершенствованию трудового законодательства, в интересах людей.
Напомним, отраслевой профсоюз угольщиков «Казуглепроф» в котором состоят три из четырех профсоюзных организаций предприятия, - ППО «Единый профсоюз» работников ТОО «Богатырь Комир», ОО «Локальный профсоюз «Батыр Комир», ОО «Локальный Экибастузский угольный профессиональный союз», - на постоянной основе сотрудничает с Международной организацией труда.
Фото пресс-службы "Богатырь Комир"
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
256
13 марта 17:18
Компании группы АО «Самрук-Қазына» удостоились ряда наград Казахстанской фондовой биржи