Главная Новости Профсоюзный лидер Абай Бейсенбеков
17 марта 2023, 16:51 1451 Нигматулин Рэмир

Профсоюзный лидер Абай Бейсенбеков

Профсоюзный лидер Абай Бейсенбеков

Абай Бейсенбеков трудится в Алматинской дистанции сигнализации и связи с 2009 года. Прошел все ступени роста, начиная с электромонтера СЦБ до старшего диспетчера связи ШЧ-33 и преподавателя спецдисциплин АТЭКПС. С 2020 года работает председателем профсоюзного комитета дистанции - Rail-news.kz. 

Абай Бауыржанович родился в селе Бакалы Саркандского района Алматинской области, окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева и всегда занимался общественной работой. По роду деятельности при строительстве вторых путей Алматы – Шу участвовал на монтажных работах по подключению диспетчерского контроля системы «Неман», при пусконаладочных работах при организации Юго-Восточного центра управления РЦУП-2 Алматы.

 

– Позитивный микроклимат – один из важных компонентов деятельности любого коллектива – возможен только при наличии высокой степени социальной защищенности работников, – говорит он.

Сегодня львиную долю своего рабочего времени Абай Бейсенбеков проводит на линейных подразделениях, принимает участие в спорных вопросах и всегда отстаивает интересы и права трудящихся. Отношения с администрацией строит на доверительных началах, при этом имеет свое собственное мнение. Только в прошлом году за благотворительной помощью обратились 30 работников, награждены юбиляры, девять человек торжественно проводили на заслуженный отдых. Работники дистанции постоянно участвуют в спортивных соревнованиях по мини-футболу, шахматам, настольному теннису, занимая призовые места.

Глядя на Абая Бауыржановича, видно, что он всегда горит новыми идеями, вдохновляя и эмоционально поддерживая членов профсоюзного движения.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: