Главная Новости Противодействие коррупции: как это делают в КТЖ
22 сентября 2020, 10:56 1138

Противодействие коррупции: как это делают в КТЖ

Противодействие коррупции: как это делают в КТЖ

В АО «КТЖ-Грузовые перевозки» действует телефон доверия, позвонив на который железнодорожники и грузоотправители могут сообщить о коррупции в сфере грузовых перевозок.

Текущий год в АО «КТЖ-Грузовые перевозки» объявлен Годом противодействия коррупции. В связи с этим разработан план профилактических антикоррупционных мероприятий. О фактах коррупционных правонарушений в сфере грузовых перевозок можно сообщить по телефону горячей линии 8-800-080-30-30.

Стоит отметить, что в АО «КТЖ-Грузовые перевозки» также действуют комиссия по вопросам противодействия коррупции и рабочая группа по внутреннему анализу коррупционных рисков с участием представителей проектного офиса Агентства РК по противодействию коррупции «Адал жол», Министерства индустрии и инфраструктурного развития, ОЮЛ «Ассоциация предпринимателей и услугодателей».

Для формирования среди железнодорожников всеобщего неприятия коррупции во всех отделениях грузовых перевозок проводятся профилактические мероприятия с участием представителей антикоррупционного ведомства. На входе в административные здания каждого филиала и его структурных подразделений линейного уровня оформлен  уголок, где размещены нормы антикоррупционного законодательства, акты АО «КТЖ-Грузовые перевозки» в сфере противодействия коррупции, информация о случаях правонарушений, совершенных железнодорожниками, а также установлен ящик для приема обращений.

Кроме того, на корпоративном сайте АО «КТЖ-Грузовые перевозки» открыт раздел «Адал жол» с подробной информацией о деятельности проектного офиса, где можно ознакомиться с соглашением о сотрудничестве по противодействию коррупции на железнодорожном грузовом транспорте, а также контактами представителей проектного офиса. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: