Главная Новости Проверили вагоны «на излом»
17 мая 2021, 11:02 1153 Алексей Банцикин

Проверили вагоны «на излом»

Проверили вагоны «на излом»

С 23 ноября 2020 года по 23 марта 2021 года в ТОО «КТЖ-грузовые перевозки» проведена акция «Контроль боковой рамы». Она направлен на обеспечение безопасности движения поездов и исключительных случаев излома литых деталей тележек грузовых вагонов, сообщает пресс-служба компании

Анализ состояния безопасности на железной дороге показывает, что излом боковых рамок тележки вагона - неисправность, которая представляет большую угрозу безопасности движения. В период проведения месячника вагонными хозяйствами осмотрен свыше 9,2 млн. вагонов, из них в 131 вагоне выявлено 139 неисправных боковых рам. 

По итогам месячника лидерами стали осмотрщики вагонного эксплуатационного депо Жамбыл, которые имеют наибольшее количество дефектов. Проявили бдительность работники вагонных депо Костанай, Экибастуз, Нур-Султан и Казалы.

Лучшими осмотрщиками вагонов стали: осмотрщик-ремонтник депо Жамбыл А.Нурмаханов, осмотрщики-ремонтники депо Экибастуз М.Калкаманов и В. Коструб. Профессионалы своего дела осмотрщики-ремонтники Б.Тунгатов, Ж.Тауланбаев, А. Муханов работают в депо Защита, Атырау, Курорт-Боровое, соответственно. Благодаря грамотным и оперативным действиям осмотрщиков вагонов предотвращались аварии и сходы вагонов.

На железной дороге выстроена система стимулирования работников вагонных депо, проявивших бдительность и высокий профессионализм. В этом году к награждению нагрудным знаком «Қозалыс қауіпсіздігі үшін» представляет 27 работников, 61 осмотрщик будет награжден денежной премией.

Во время мероприятия особое внимание уделялось повышению уровня знаний железнодорожников. Для работников вагонных хозяйств организованы внеочередные технические занятия по методам обнаружения неисправностей тележек. С работниками локомотивных бригадных команд и инструкторов по выполнению инструкций по контролю поездов и составов при прохождении кривых участков пути. Железнодорожники проявляют особую бдительность при осмотре состояния встречного поезда.

При подозрении на неисправность подвижного состава незамедлительно принимаются необходимые меры.

На межгосударственных стыковых пунктах, пунктах перестановки вагонов станций Достык и паромной переправе морпорт Актау ужесточен контроль за техническим состоянием вагонов, принимаемых на магистральную железнодорожную сеть РК. Особое внимание уделено состоянию литых деталей тележек, их соответствию комплектации. Вагоны, не соответствующие требованиям Правил эксплуатации пономерного учета и расчетов за пользование грузовыми вагонами других государств, не принимались и не передавались. На ремонтных предприятиях усиленный контроль за проведением работ по дефектоскопии боковых рам надрессорных балок.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: