Главная Новости Qsamruk.kz: постоянно улучшается и пополняется новыми "фишками"
23 декабря 2021, 09:21 945 Нигматулин Рэмир

Qsamruk.kz: постоянно улучшается и пополняется новыми "фишками"

Qsamruk.kz: постоянно улучшается и пополняется новыми "фишками"

Ранее мы уже публиковали отзывы соискателей о работе портала https://qsamruk.kz/.  Сегодня  нашей собеседницей стала Айдана Жайжумова, руководитель направления рекрутинг АО «Казпочта». Эксперт работает в компании уже более двух лет, и за это время успела «распробовать» портал с точки зрения удобства и эффективности.

«С началом работы в «Казпочте» началось и мое знакомство с сайтом Qsamruk.kz, в ежедневной работе пользуюсь этим сервисом для поиска кандидатов на вакансии. Считаю, что интерфейс его очень удобен как для работодателя, так и для соискателя», - отмечает Айдана.

Одной из важнейших особенностей сайта эксперт считает тот факт, что люди, находящиеся в поисках работы, никогда не остаются без ответа.

«Сравнивая платформу с другими порталами, можно отметить очень важный нюанс, который учли при его разработке - это предоставление обратной связи кандидатам, которая является обязательной в нашей работе. После каждого этапа рассмотрения кандидату приходит оповещение о статусе его отклика, тем самым, обеспечивая прозрачную процедуру отбора. Также есть возможность выгружать информацию по среднему количеству откликов, количеству кандидатов, прошедших этап тестирования, и другую информацию, что помогает мне при сдаче отчетов», - добавляет она.

Айдана Жайжумова считает, что успех Qsamruk.kz заключается в том, что сайт всегда совершенствуется.

«Радует, что проектная команда не останавливается на достигнутом, постоянно работает над улучшением портала, добавляя новые опции и упрощая работу рекрутеров, в итоге способствуя  трудоустройству в группу компаний «Самрук-Казына», - заключила она.

Напомним, Samruk Qyzmet (Qsamruk.kz) – это платформа, где представлены вакансии более 180 компаний группы «Самрук-Қазына» и их ДЗО.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: