Главная Новости "Работа в "нефтянке" закаляет". В КМГ стартовала ежегодная спартакиада
20 августа 2019, 09:54 2049

"Работа в "нефтянке" закаляет". В КМГ стартовала ежегодная спартакиада

"Работа в "нефтянке" закаляет". В КМГ стартовала ежегодная спартакиада

Соревнование продлится до 23 августа. По его итогам будут определены победители по восьми видам спорта, сообщили в Департамент по связям с общественностью АО НК "КазМунайГаз". 

19 августа 2019 года в Шымкенте стартовала ежегодная спартакиада НК «КазМунайГаз».

В отборочных турах приняли участие более 3000 спортсменов из 52 дочерних организаций КМГ. В финал игры прошли 350 человек.

Церемония открытия спартакиады прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе Шымкента. С напутственным словом выступил директор департамента социальной политики и внутренних коммуникаций компании "КазМунайГаз" Еркин Рахимбергенов.

Нефтяники будут состязаться по восьми видам спорта: армрестлинг, мини-футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, настольный теннис, плавание и тогуз-кумалак.

"Спартакиада проходит в преддверии 120-летия казахстанкской нефти. Это накладывает на соревнования определенный отпечаток. В первую очередь, спартакиада направлена на усиление корпортивного духа и культуры. Команды подготовились основательно. Это чувствуется. Каждый хочет победить и сделать подарок своему коллективу. Во-вторых, это традиционные соревнования республиканского масштаба. Поэтому каждая компания к ним серьезно готовится". – отметил председатель отраслевого Профсоюза нефтегазового комплекса Казахстана, член организационной коллегии Султан Калиев.

Первый день спартакиады начался с армрестлинга. Конкуренция была неслабой. Тем не менее, было видно – каждый участник настроен решительно. 

 

"Я участвую в соревнованиях по армрестлингу. В прошлом году завоевал награду. В этом году тоже постараюсь победить. Конечно, работая в "нефтянке" закаляешься физически. А технику немного уже освоил. Пусть победит сильнейший. Поздравляю всех со 120-летием казахской нефти", – сказал работник ТОО "СП "CASPI BITUM" Жасулан Есбосынов.

Спортивное мероприятие продлится до 23 августа и завершится церемонией закрытия.

Труд и спорт должны идти в ногу. Представители нефтяной отрасли, которые являются драйвером национальной экономики, вносят таким образом свою лепту в развитие массового спорта в стране, отметили организаторы.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: