Главная Новости Работник АлЭС - победитель конкурса «Көктем шуағы»
06 апреля 2021, 11:11 829 Нигматулин Рэмир

Работник АлЭС - победитель конкурса «Көктем шуағы»

Работник АлЭС - победитель конкурса «Көктем шуағы»

 В марте 2021 года прошел конкурс «Көктем шуағы» среди сотрудниц портфельных компаний Фонда «Самрук-Қазына». Участие в состязании приняли представительницы самых разных профессий: энергетики, железнодорожники, почтальоны, нефтяники, металлурги.

Конкурс позволил выявить и наградить самых талантливых женщин-сотрудниц, которые на протяжении своей карьеры отличились яркими профессиональными качествами и достижениями. Мероприятие длилось несколько недель. На первом этапе из сотен кандидатов компаниями были отобраны 55 лучших сотрудниц, которые отличились за время своей работы. На втором этапе проводилась викторина, которая выявила 36 самых эрудированных участниц. Затем организаторы конкурса позволили казахстанцам самим выбрать победителей в онлайн-голосовании. По его итогам были отобраны 11 победительниц, каждая из которых представляет одну портфельную компанию группы.

От АО «Самрук-Энерго» была выбрана Асель Жусупбекова, инженер 1 категории химического цеха ТЭЦ-1 им.Б.Оразбаева АО "Алматинские Электрические Станции", которая стала одной из победительниц.

 

В 2008 году Асель после окончания Алматинского университета энергетики и связи устроилась в АО «АлЭС». На станции Асель уже работает 13 лет. Она считает, что выбрала профессию по душе. ТЭЦ-1 стала ее вторым родным домом.

- Когда занимаешься любимым делом, само дело дает тебе невероятную энергию, рассказала Асель. - Ничего не существует кроме этого момента, и ты полностью в нем. Моим богатством, конечно же, является и моя семья, родители, муж, двое сыновей. Мои увлечения — это чтение, танцы, люблю поездки на велосипеде. Дорогие коллеги! Я рада, что мне довелось участвовать в этом конкурсе. Выражаю свою благодарность за вашу поддержку! И, конечно, же огромное спасибо всем департаментам АО "АлЭС". Это наша общая командная победа!.

Церемония награждения проходила онлайн.

 

Коллектив АО «АлЭС» поздравляет Асель с победой! Все работники компании отдали ей свои голоса. Создали группу поддержки. Это говорит о сильном корпоративном духе АО «АлЭС».  

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: