Главная Новости Работник Павлодарского НХЗ предложил лучшую инновационную идею
25 января 2023, 10:08 869 Алексей Банцикин

Работник Павлодарского НХЗ предложил лучшую инновационную идею

Работник Павлодарского НХЗ предложил лучшую инновационную идею Фото отдела по связям с общественностью ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»

Максим Быченко - машинист компрессорных установок Производства глубокой переработки нефти ТОО «ПНХЗ» стал победителем конкурса «Лучшие инновационные идеи и практики в области охраны здоровья, труда и окружающей среды группы компаний «КазМунайГаз», передает отдел по связям с общественностью ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»

Конкурс среди работников группы компаний АО «НК «КазМунайГаз» ежегодно проводят с целью предоставления возможности сотрудникам предложить свои лучшие идеи для обеспечения максимальной безопасности производственных процессов, недопущения травматизма на предприятиях, а также снижения уровня негативного воздействия деятельности компаний на окружающую среду.

В 2022 году представители 16 дочерних предприятий и зависимых организаций КМГ выдвинули 95 заявок для участия в конкурсе. Из такого огромного количества работ экспертная комиссия выбрала только трёх победителей.

Первое место завоевал Максим Быченко – машинист компрессорных установок Производства глубокой переработки нефти Павлодарского нефтехимического завода. Его идея заключается в том, чтобы реализовать на предприятии так называемое правило красной черты. Автор предлагает наносить красную черту перед входом на опасные производственные объекты. Задача красной черты призвать работников обратить внимание на важность проверки средств индивидуальной защиты, применяемых для безопасного проведения работ.

Как отмечает сам Максим Быченко, участие в конкурсе он принимает уже второй раз за пять лет работы на Павлодарском нефтехимическом заводе. Заводчанин искренне рад, что его идея получила такую высокую оценку и на родном предприятии, и среди членов комиссии конкурса. А в голове у молодого сотрудника много интересных идей, с которыми он еще не раз представит ПНХЗ на подобного рода конкурсах.

Почетную грамоту Максиму Быченко за подписью Председателя правления АО «НК «КазМунайГаз» Магзума Мирзагалиева с наилучшими пожеланиями и поздравлениями торжественно вручил заместитель Генерального директора-главный инженер Саятай Алипбаев.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: