Главная Новости Работники "Казахтелеком" отремонтировали компьютеры для воспитанников семейного дома "Рух"
11 марта 2020, 16:40 1112

Работники "Казахтелеком" отремонтировали компьютеры для воспитанников семейного дома "Рух"

Работники "Казахтелеком" отремонтировали компьютеры для воспитанников семейного дома "Рух" Фото: Казахтелеком

Работники Объединения "Дальняя связь" (ОДС)  и члены Z-telecom поехали в семейный дом "Рух", где проживают молодые люди с отклонения в умственном развитии, и привезли с собой отремонтированные компьютеры с установленными новыми программами и развивающими играми, передает SKnews.kz со ссылкой на соцсети Z-telecom.

Специалисты подключили компьютеры, показали воспитанникам новые приложения и продемонстрировали им возможности программ.

Воспитанники дома с восторгом вовлеклись в процесс настройки компьютеров и с искренним интересом впитывали новую информацию, пробовали играть сами.

"Для них это важно, так как дает возможность приобретать новые навыки, развивать моторику движений, сделать жизнь интересней и разнообразней. Наши сотрудники тоже с удовольствием помогали воспитанникам в овладении навыками работы с ПК, терпеливо объясняя порядок действий и особенности новых игр", - отмечается в сообщении.

Кроме ремонта ПК, работниками ОДС для детского дома были собраны средства на обновление мебели. Обстановка стала более уютной, а быт ребят более интересным. Воспитанники семейного дома тепло поблагодарили работников.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: