Главная Новости Радость каждому. SK Volunteers подарили новогоднее настроение детям с онкологией
23 декабря 2020, 09:53 803 Анель Абулхаирова

Радость каждому. SK Volunteers подарили новогоднее настроение детям с онкологией

Радость каждому. SK Volunteers подарили новогоднее настроение детям с онкологией Фото: sknews.kz

22 декабря волонтеры группы компаний "Самрук-Казына" посетили Национальный научный онкологический центр, сообщает корреспондент SKnews.kz.

В центре проходят лечение и живут около 130 детей. Активисты нашего фонда решили подарить им новогоднее настроение.

"Мы узнали, что в двух из четырех отделениях больницы нет новогодних елок. А ведь там проходят лечение дети, для которых атмосфера волшебства и праздника очень важна. Мы с ребятами решили изменить ситуацию - собрали средства и закупили елки и украшения к ним. Кроме того, по запросу персонала больницы мы также привезли памперсы, которых, как оказалось, всегда не хватает", - делится Айгуль Смаилова, координатор SK Volunteers.⠀

Волонтеры соблюдали все меры предосторожности и имели при себе средства индивидуальной защиты, чтобы обеспечить безопасность - свою и пациентов центра.

Напомним, Лига волонтеров SK Volunteer объединяет всех неравнодушных работников группы компаний "Самрук-Казына". Стать волонтером можно, подав заявку на сайте.

Волонтерство в группе фонда осуществляется по четырем направлениям: Qamqor - забота о нуждающихся, Umit – общественное волонтерство, Asyl mura – содействие в сохранении истории Казахстана, Taza Kazakhstan – вклад в сохранение природы.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: