Главная Новости Разрыв между богатыми и бедными достиг недопустимого уровня - Токаев
21 января 2022, 12:49 1111 Нигматулин Рэмир

Разрыв между богатыми и бедными достиг недопустимого уровня - Токаев

Разрыв между богатыми и бедными достиг недопустимого уровня - Токаев

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что разрыв между богатыми и бедными достиг недопустимого уровня в Казахстане - Tengrinews.kz.

 Глава государства считает, что произошедшие в январе события обнажили проблемы, копившиеся годами.

"Перед нами стоит стратегическая по своей значимости задача глубинной трансформации всего общественного уклада. Нам нужны реальные реформы, которые отвечают чаяниям и интересам граждан Казахстана. Страна изменилась, изменилось отношение наших граждан к экономической системе и жизни в целом. 

Разрыв между богатыми и бедными достиг недопустимого уровня. На фоне коррупции, о которой вам хорошо известно, предпринимателям это действительно хорошо известно, такое расслоение доходов сыграло роль зажженной спички у пороховой бочки, чем воспользовались террористы, боевики и стоявшие за ними заговорщики. Следствие ведется. Я думаю, они вам будут известны, как и всей мировой общественности", - сказал Токаев на встрече с представителями бизнеса в Нур-Султане.

Диссонанс между декларируемой социально-экономической повесткой и фактическим положением дел набрал критическую массу, добавил Президент.

"Именно поэтому нам нужно срочно приступить к совместной работе по перезагрузке экономической политики. Надо определить новые правила игры - честные, прозрачные, справедливые. Как это сделать правильно, какие инструменты использовать? В нашей стране от экономического роста стали выигрывать ограниченные элитные группы, а доходы большинства уменьшаются или стагнируют", - добавил Касым-Жомарт Токаев.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: