Главная Новости Республиканский чемпионат по мини-футболу состоялся среди железнодорожников
19 сентября 2022, 10:05 535 Евгения Семашкина

Республиканский чемпионат по мини-футболу состоялся среди железнодорожников

Республиканский чемпионат по мини-футболу состоялся среди железнодорожников

17 команд из всех регионов Казахстана показали интересную игру. 

В Алматы прошел чемпионат АО «НК «ҚТЖ» по мини-футболу, посвященный памяти первого председателя профсоюза железнодорожников Шубина Бориса Егоровича. Мероприятие также приурочено к 25–летию АО «НК «ҚТЖ» и 30-летию профсоюза.

На церемонии открытия  с приветственным словом выступил  председатель Общественного объединения «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» Оразгали Ахметбаев. 

Он отметил, что участие в соревнованиях за «Кубок имени Б.Шубина» - огромная честь. Ведь он внес неоценимый вклад в развитие отраслевого спорта, физкультурного движения. 

Среди почетных гостей были   заслуженный ветеран отрасли Калтай Самбетов, сын Бориса Шубина – Максим Шубин.

За третье и четвертое место сразились команды из Костаная и Жамбыла. Со счетом 3:2 победила команда из Костаная, занявшая третье место в турнире. Спортсмены из Мангистау,  показав отличную технику ведения мяча, заняли второе место. 

Первое место завоевала команда из Караганды.

Традиционно были определены лучшие игроки турнира. «Лучшим бомбардиром» стал Исланбек Орынгалиев из Атырау, «Лучшим вратарем» - Жандос Пошта из Тараза, «Самый полезный игрок» - Даулбай Кужаниязов, «Самый активный игрок» - Абылай Эбилхайыр из Шымкента  и «Самым перспективным игроком» признали Ризабека Жумабекова из Павлодара.

Призеры и победители награждены кубками, медалями и ценными призами.

Юбилейными медалями к 25-летию АО «НК «ҚТЖ» отмечены спортивные инструкторы из Караганды, Мангистау, Актобе, Костаная и Достыка.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: