Главная Новости Руководители Тау-Кен Самрук побывали в Европе
22 ноября 2022, 09:23 716 Алексей Банцикин

Руководители Тау-Кен Самрук побывали в Европе

Руководители Тау-Кен Самрук побывали в Европе Фото пресс-службы Тау-Кен Самрук

Представители горно-металлургической компании «Тау-Кен Самрук» в составе казахстанской делегации приняли участие в «Неделе сырья» (Raw Materials Week) в Брюсселе. Это традиционное мероприятие, которое ежегодно собирает представителей деловых кругов для обсуждения вопросов обеспеченности сырьевыми ресурсами стран Европейского союза.

«Казахстанскую делегацию возглавил вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Марат Карабаев. Национальную горнорудную компанию представлял главный директор по развитию бизнеса, и.о. председателя правления Рустем Макулбеков», - сообщает пресс-служба компании.

Делегация Казахстана провела ряд переговоров с представителями Европейской комиссии и Европарламента о перспективах взаимодействия в области поставок сырья для перехода к «зеленым» и цифровым технологиям.

Содержательная беседа состоялась с генеральным директором ЕК по вопросам внутреннего рынка, промышленности и предпринимательства Керстин Джорной. В числе других тем на встрече обсуждались детали меморандума о взаимопонимании и стратегическом партнерстве в области устойчивого сырья, а также производства батарей и цепочек создания стоимости «зеленого» водорода.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: