Главная Новости С угольным оттенком. «Богатырь Комир» отпраздновал День труда
28 сентября 2018, 14:35 1547

С угольным оттенком. «Богатырь Комир» отпраздновал День труда

С угольным оттенком. «Богатырь Комир» отпраздновал День труда Фото Олега Мальчука

Празднование Дня труда в компании «Богатырь Комир» стало хорошей традицией. В Казахстане он отмечается в последнее воскресенье сентября и на угледобывающем предприятии является своим праздником. Ведь кому, как не людям, которые ежедневно в любое время суток при любой погоде делают одно большое и важное дело, знать, каким трудом из недр добывается черное золото – основной источник света и тепла.

В компании «Богатырь Комир» состоялось торжественное мероприятие, где руководство чествовало сотрудников предприятия. За добросовестный труд многие из них были отмечены всевозможными наградами и премиями.

Машинист тягового агрегата Богатырского ПТУ Игорь Сушков и слесарь по ремонту автомобилей Управления технологического транспорта Гомар Муталипов стали кавалерами знака «Шахтерская слава». Знаком «Шахтерская Слава» второй степени был награжден механик Управления технологического транспорта Ерлан Аубакиров, знаком «Шахтерская слава» третьей степени – машинист экскаватора разреза «Богатырь» Евгений Камынин, составитель поездов БПТУ Валентин Мазурин, электромонтер по обслуживанию подстанций Службы главного энергетика Галина Лезнова и машинист крана Дирекции по ремонту железнодорожного оборудования Марина Никольская. Эти работники предприятия стали также лучшими наставниками товарищества в 2018 году.

На торжество были приглашены уважаемые ветераны, удостоенные награды «Еңбек ардагері» Сергей Рудник и Жумаш Жумабеков, которых также поздравили с Днем труда и вручили премии.

Несколько десятков сотрудников предприятия стали обладателями почетных грамот в номинациях «Пропаганда рабочей профессии», «Инновации и развитие в труде», «От безопасности труда к высокой производительности», «Молодым у нас везде дорога и учить других разрешается», «Лучший организатор учебных процессов», «Лучший преподаватель и консультант» и «Лучший инструктор».

Ценные подарки на празднике получили представителей трудовых династий компании «Богатырь Комир» Ахметовых и Федотовых, которые бережно сохраняют традиции и передают из поколения в поколение свои опыт, знание и мастерство.

Специальным гостем мероприятия стала председатель профсоюзного центра Павлодарской области Динара Айтжанова. Она горняков со знаменательным днем и вручила почетные грамоты профсоюзного центра Павлодарской области электрослесарю по обслуживанию и ремонту оборудования СГЭ Олегу Паско, слесарю по ремонту подвижного состава БПТУ Сергею Астапенко, машинисту экскаватора разреза «Богатырь» Владимиру Тромбачу, слесарю аварийно-восстановительных работ УТТ Сергею Зазуле и бетонщику дирекции по капитальному строительству Силкану Бурамбаеву.

Накануне Дня труда на предприятии проходил творческий конкурс сочинений, в которых любой желающий мог рассказать о своем коллеге – трудовом герое. Участников было много, но лишь пятеро из них стали победителями, которых наградили грамотами и денежными призами. Это слесарь по ремонту подвижного состава ДПС№2 ДРЖДО Виталий Сусленков, горнорабочий на маркшейдерских работах маркшейдерской службы разреза «Богатырь» Анжела Мамраева, монтер пути участка Путь№8 БПТУ Каирболат Аманов, ведущий инженер службы подвижного состава БПТУ Инна Салимова и руководитель группы исполнительного аппарата Манар Ерботина.

На протяжении всего праздничного вечера музыкальные поздравления и хорошее настроение гостям и участникам торжества дарила талантливая молодежь «Богатыря».

Справка: ТОО «Богатырь Комир» управляется на паритетной основе АО «Самрук-Энерго» и российской ОК «РусАл». Компания ведет добычу угля открытым способом на двух разрезах — «Богатырь» и «Северный» в Павлодарской области Казахстана.

Марина ПОНКРАТОВА

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: