Главная Новости Samruk-Kazyna Construction: диалог с бизнесом во имя развития отрасли
07 апреля 2022, 09:49 1051 Алексей Банцикин

Samruk-Kazyna Construction: диалог с бизнесом во имя развития отрасли

Samruk-Kazyna Construction: диалог с бизнесом во имя развития отрасли Фото пресс-службы АО «Samruk-Kazyna Construction»

В АО «Samruk-Kazyna Construction» прошла встреча по обсуждению предложений и рекомендаций, поступивших от граждан

Председатель Правления АО «Samruk-Kazyna Construction» Маулен Айманбетов принял предпринимателя Киманова, направившего обращение на имя Премьер-Министра Республики Казахстан с рядом предложений, касающихся развития строительной отрасли

АО «Samruk-Kazyna Construction» первым среди игроков казахстанского строительного рынка откликнулось на это обращение. В ходе встречи предприниматель поделился своим видением решения проблем, имеющих значение для развития социальной и строительной отрасли. В частности, бизнесмен предлагает увеличить число рабочих мест в отрасли, открыв в Казахстане ряд предприятий по производству дефицитных строительных материалов (плит перекрытия, автоклавных газоблоков, базальтовых плит утепления, сэндвич-панелей, забутовочного и облицовочного кирпича и цемента).

Маулен Айманбетов рассказал о деятельности «Samruk-Kazyna Construction», о месте, которое занимает компания в строительной отрасли страны, перспективах развития и мероприятиях по развитию инновационного потенциала компании, запланированных на этот год. Председатель правления компании связывает развитие отрасли с государственной политикой предоставления населению качественного и доступного жилья, решением проблем ветхого жилищного фонда в регионах, созданием новых производств, а также модернизации действующих предприятий по производству строительных материалов в рамках политики импортозамещения.

Стороны выразили готовность к сотрудничеству. Председатель Правления поручил руководителям структурных подразделений компании детально изучить предложения бизнесмена.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: