Главная Новости Samruk-Kazyna Construction разместила свои облигации на MOEX
28 декабря 2020, 10:54 808 Алексей Банцикин

Samruk-Kazyna Construction разместила свои облигации на MOEX

Samruk-Kazyna Construction разместила свои облигации на MOEX

Девелоперская компания Samruk-Kazyna Construction разместила свои облигации на Московской бирже (MOEX). Соорганизатором размещения стала компания «Фридом Финанс».

Размещение проводилось методом открытой подписки. Предметом торга являлась ставка купонного вознаграждения, которая была определена на уровне 7% годовых. Форма выпуска – бездокументарные процентные неконвертируемые биржевые облигации с централизованным учетом прав серии 01. Номинальная стоимость ценной бумаги – 1 тыс. рублей со сроком погашения в 630-й день с даты начала размещения.

Напомним, что в ноябре этого года Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА», аккредитованное при Центробанке России, присвоило АО «Фонд недвижимости Самрук-Казына» кредитный рейтинг по международной шкале на уровне "BB+" со "стабильным" прогнозом.

Как отмечало агентство, кредитный рейтинг компании по международной шкале базируется на оценке собственной кредитоспособности компании на уровне "b+", а также на высоком уровне системной значимости компании для республики Казахстан и очень сильной степени влияния государства на деятельность компании, включая акционерный и операционный контроль со стороны АО «Фонд национального благосостояния «SamrukKazyna». Единственным акционером ФНБ является правительство республики Казахстан.

АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» было создано в марте 2009 года для реализации задач стабилизации рынка недвижимости Казахстана. До 2018 года фонд выступал в качестве оператора государственных программ в сфере недвижимости, затем перешел к оказанию услуг в сфере управления строительством и недвижимостью для группы компаний АО «Самрук-Казына», в связи с чем 1 марта 2019 года была произведена перерегистрация: изменены наименование (на АО «Samruk-Kazyna Construction»), юридический адрес, дополнены виды деятельности.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: