Главная Новости "Самрук-Қазына": Школы Арыси восстановлены на 100%
02 сентября 2019, 09:31 1033

"Самрук-Қазына": Школы Арыси восстановлены на 100%

"Самрук-Қазына": Школы Арыси восстановлены на 100%

Более 10 000 школьников приступили к занятиям в обновленных после капитального ремонта школах. 

 

АО "Самрук-Қазына" на 100% восстановил 16 средних школ Арыси. Первого сентября 2019 года во всех учебных учреждениях города прошли торжественные линейки.

Также по инициативе Фонда в школах появилась новая мебель, были заменены окна, обновлены футбольные поля.

"Мы восстановили 68 объектов социальной инфраструктуры, но, учитывая приближающийся новый учебный год, особое внимание было уделено школам. И сегодня это праздник не только для школьников и их родителей, но и для нас – строителей", – сказал первый заместитель председателя правления АО "Samruk Kazyna Construction" Арман Жетписбай.

Первого июля Фонд начал ремонтные работы разрушенных социальных объектов – это 16 школ, 36 детских садов, восемь объектов здравоохранения, четыре спортивных объекта, колледж, железнодорожный вокзал, аллея славы и центральная площадь.

На сегодняшний день 63 объекта переданы в эксплуатацию. Оставшиеся пять объектов, восстанавливаемые с нуля, будут сданы в сентябре и октябре. В их числе отделения скорой медицинской помощи и стоматологии, вокзал, детская юношеская спортивная школа и детский сад.

Всего на восстановительные и строительные работы в городе Арысь Фонд выделил 7 млрд тенге. Оператором проекта от имени Фонда выступает АО "Samruk Kazyna Construction". 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: