Главная Новости "Samruk-Kazyna Trust" оснастил региональные больницы аппаратами ИВЛ, кислородными концентраторами и пульсоксиметрами
21 сентября 2020, 11:16 744

"Samruk-Kazyna Trust" оснастил региональные больницы аппаратами ИВЛ, кислородными концентраторами и пульсоксиметрами

"Samruk-Kazyna Trust" оснастил региональные больницы аппаратами ИВЛ, кислородными концентраторами и пульсоксиметрами

В рамках меморандума между АО «Самрук-Қазына» и Министерством здравоохранения РК было закуплено 2 050 единиц оборудования и 100 машин скорой помощи. Все это распределено между регионами согласно информации, полученной от Минздрава и местных исполнительных органов.

Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» оснастил региональные лечебные учреждения аппаратами ИВЛ, кислородными концентраторами и пульсоксиметрами. 

«Чтобы оказать содействие в ожидаемую новую волну коронавирусной инфекции и облегчить работу наших врачей, медучреждения страны обеспечены необходимым оборудованием. Теперь у медиков есть дополнительные ресурсы для предотвращения новых вспышек заболевания», - сказал официальный представитель Фонда «Samruk-Kazyna Trust» Мирас Иргебаев.

В свою очередь директор Западно-Казахстанской областной многопрофильной больницы Арман Байдеуов отметил что помощь, оказанная АО «Самрук-Қазына» и Фондом «Samruk-Kazyna Trust», своевременна:

«Новое оборудование стало хорошим подкреплением для областной многопрофильной больницы в борьбе с коронавирусом. За период ЧП и карантина в инфекционном отделении больницы получили лечение и выписались здоровыми 1600-1700 человек. Надеемся, что общими усилиями мы сможем основательно подготовиться ко второй волне заболевания, о которой уже говорят эксперты. Кроме того, эти аппараты помогут нашим пациентам с другими заболеваниями, которым также требуется дополнительное оборудование в лечении болезней».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: