Главная Новости "Самрук-Қазына" запускает третью волну программы "Цифровое лето"
29 июня 2020, 15:37 1356

"Самрук-Қазына" запускает третью волну программы "Цифровое лето"

"Самрук-Қазына" запускает третью волну программы "Цифровое лето"

Стажировку в группе компаний Фонда пройдут 62 студента. 

АО "Самрук-Қазына" запускает третью волну программы "Цифровое лето". Программа дает возможность студентам бакалавриата и магистратуры казахстанских вузов пройти стажировку в 11 портфельных компаниях Фонда.

По итогам 2018 и 2019 годов программа показала свою эффективность. Так, с момента запуска проекта в группу компаний Фонда было трудоустроено 43 стажера.

В течение двух месяцев текущего года было обработано 2289 заявок, задействовано 29 асессоров. На данный момент 41 финалист успешно прошел 4-х этапный отбор и готов стажироваться по программе "Цифровое лето 2020" в период с 1 июля по 31 августа 2020 года. Также, 21 участник проекта - выпускники программы прошлого года с разрешением участия на основе полученных сертификатов.

Заявки привлекались посредством таргетированной рекламы в социальных сетях, рассылки информации в молодёжные организации, а также официальных писем в высшие учебные заведения страны.

Согласно новым условиям, для участия в программе были привлечены не только специалисты в области IT, но и HR, будущие специалисты административной деятельности, инженеры-технологи, инженеры-механики, химики-технологи, представители технических специальностей, геологи и специалисты нефтегазового дела, инженеры-экологи.

Кроме того, расширен географический охват стажировки. Если в прошлом году стажировка проходила в городах Нур-Султан и Алматы, то в этом году у участников есть возможность пройти стажировку в городах: Нур-Султан, Алматы, Актобе, Атырау, Кызылорда, и Экибастуз.

Отметим, что за каждым участником будет закреплен индивидуальный наставник из числа сотрудников компаний. Кроме того, участники будут получать ежемесячную стипендию в размере 50 000 тенге

В 2019 году, на стажировку было принято 53  участника, из них 11 стажеров получили приглашение на работу в компаниях Фонда.


Напомним, Председатель правления Фонда Ахметжан Есимов дал положительную оценку программе "Цифровое лето", которая позволяет отобрать молодых и талантливых специалистов в группу компаний Фонда. Одной из уникальных особенностей этой программы является практический опыт работы с продуктами крупных агломератов- SAP, Microsoft, Oracle, Cisco, HP, IBM, Huawei, а также проведение ежегодного Хакатона.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: