Главная Новости Со стажем в нефтянке. В ЭМГ наградили выпускников программы дуального обучения
15 июля 2019, 10:29 2562 Анель Абулхаирова

Со стажем в нефтянке. В ЭМГ наградили выпускников программы дуального обучения

Со стажем в нефтянке. В ЭМГ наградили выпускников программы дуального обучения Фото: Эмбамунайгаз

"Эмбамунайгаз" на протяжении четырех лет успешно реализует Программу дуального обучения студентов высших и средних учебных заведений. В Атырау прошли церемонии торжественного вручения дипломов выпускникам, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

Награждены были выпускники Атырауского университета нефти и газа им. С. Утебаева и Высшего колледжа "APEC PetroTechnic". В церемониях принял участие председатель правления ЭМГ Ануар Жаксыбеков.

"Реализуя Программу дуального обучения, компания вносит большой вклад в развитие квалифицированных кадров для отечественной нефтегазовой отрасли. В период с 2015 по 2018 годы на производственных объектах Эмбы прошли дуальное обучение 78 студентов. Из них 20 – студенты Высшего колледжа "APEC PetroTechnic", 54 – студенты Атырауского университета нефти и газа имени С.Утебаева. Как и сегодня, все выпускники учебных заведений вместе с дипломами о профессиональном и высшем образовании получили трудовые книжки с записью об опыте работы на настоящем нефтяном производстве, что поможет в будущем трудоустройстве молодых людей. Отмечу также, что более половины стажеров, прошедших у нас производственную практику, по итогам тестирования, трудоустроены в компанию, - отметил в приветственном выступлении Жаксыбеков.

В текущем году дуальное обучение завершили 43 студента по специальностям - "Оператор технологических установок", "Лаборант химического анализа", "Слесарь КИПиА", "Оператор по добыче нефти и газа", "Оператор по исследованию скважин".

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: