Главная Новости Сотрудник "Казатомпрома" принял участие в симпозиуме Всемирной ядерной ассоциации
16 сентября 2021, 09:15 899

Сотрудник "Казатомпрома" принял участие в симпозиуме Всемирной ядерной ассоциации

Сотрудник "Казатомпрома" принял участие в симпозиуме Всемирной ядерной ассоциации

Презентация "Казатомпрома", а также выступления других экспертов в области атомной энергетики, присутствовавших на симпозиуме, были обобщены и отражены в различных отраслевых новостных изданиях, включая UxC, TradeTech, World Nuclear News, сообщается на официальном сайте компании. 

 

Главный директор по коммерции АО «НАК «Казатомпром» Аскар Батырбаев по приглашению Всемирной ядерной ассоциации (WNA) стал одним из спикеров их ежегодного симпозиума, который прошел с 8 по 10 сентября.

В онлайн-мероприятии приняли участие свыше 250 отраслевых экспертов более чем из 30 стран.

Во время симпозиума отмечена важность сохранения существующего мирового парка АЭС, а также работы по дальнейшему развитию ядерных технологий.

Были обсуждены последние события уранового рынка, включая изменения в производстве в 2020 году, которые потребовались для защиты персонала на казахстанских рудниках и на рудниках по всему миру, что выявило «хрупкость» спотового рынка. Последствия данных изменений стали особенно заметны сейчас, когда спрос на уран растет, как со стороны энергокомпаний, так и со стороны финансовых институтов.

Во время своего выступления Аскар Батырбаев отметил, что потенциальные поставки урана не гарантированы, и остается риск того, что материала может не хватить для удовлетворения всего существующего мирового спроса в среднесрочной и долгосрочной перспективах.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: