Главная Новости Сотрудник КТЖ завоевал второе место на Чемпионате страны по пауэрлифтингу
12 октября 2021, 09:55 818

Сотрудник КТЖ завоевал второе место на Чемпионате страны по пауэрлифтингу

Сотрудник КТЖ завоевал второе место на Чемпионате страны по пауэрлифтингу

Победители чемпионата будут отобраны в национальную сборную 2022 года и смогут представлять Казахстан в международных турнирах, сообщается на сайте railways.kz. 

В столице прошел чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу и пара пауэрлифтингу, участие в котором приняли 65 спортсменов из девяти регионов страны. 

По итогам соревнования инженер производственно-технического отдела Жамбылского отделения грузовых перевозок Даурен Мадижан занял второе место в своей весовой категории. 

Паралимпиец родился в 1990 году в селе Буденовка Жамбылской области. Окончил специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва города Тараз. Имеет звание кандидат в мастера спорта по дзюдо.

Даурен чемпион и призёр многих международных борцовских турниров. В 2009 году выиграл чемпионат Казахстана среди молодежи, затем молодежный чемпионат Азии. Стал пятым на Кубке мира в 2011 году в Майами. 

Даурен Мадижан окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева по специальности "Организация перевозок". Трудовой путь на железной дороге начал 6 лет назад составителем поездов. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: