Главная Новости Сотрудники Алматинской ТЭЦ-2 им.А.Жакутова посадили 200 саженцев
16 ноября 2022, 11:27 1287

Сотрудники Алматинской ТЭЦ-2 им.А.Жакутова посадили 200 саженцев

Сотрудники Алматинской ТЭЦ-2 им.А.Жакутова посадили 200 саженцев

Территорию станции украсили березы, тополи и карагачи. 

11 ноября 2022 года на территории ТЭЦ-2 им. А.Жакутова прошла акция по посадке деревьев, участие в которой приняли 50 работников компании.

«Основные цели данного мероприятия – увеличение зеленых насаждений и снижение нагрузки на экологию города. Каждое посаженное дерево – это вклад в экологическое благополучие, а значит – в наше общее будущее», - поделился Фазоил Салимов, директор ТЭЦ-2 им А.Жакутова.

Погода благоволила. Сотрудники станции трудились бок о бок, все обязанности делили поровну: один подготовил место для посадки, другой – посадил саженец, третий – принес воду и полил дерево.

«Посадке деревьев всегда уделялось особое внимание. За небольшой промежуток времени мы посадили 50 берез, 50 тополей и сотню карагачей», - рассказал управляющий директор по производству, главный инженер Газий Исмухамбетов.

 Работники компании отметили, что участвовать в таких мероприятиях – одно удовольствие.

«В повседневной суете мы и не предполагаем, как мало нужно, чтобы принести пользу другим. Весной здесь зазеленится целый сад. На станции это не первая подобного рода акция и, надеемся, не последняя» - отметил Орыспаев Амангельды, работник мазутного цеха ТЭЦ-2.

Напомним, в марте этого года на золоотвале ТЭЦ-2 имени А.Жакутова посадили 1000 павловний. Экологический проект прошел в рамках реализации государственной программы низкоуглеродного развития и принятия курса на «зеленое» развитие.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: