Главная Новости Сотрудники "Эмбамунайгаз" собрали 4 млн тенге для жителей Мактааральского района
19 мая 2020, 17:19 1265

Сотрудники "Эмбамунайгаз" собрали 4 млн тенге для жителей Мактааральского района

Сотрудники "Эмбамунайгаз" собрали 4 млн тенге для жителей Мактааральского района

Средства были перечислены в фонд "Bizbirgemiz-Атырау", сообщается на официальном аккаунте компании в Facebook. 

Нефтяники "Эмбамунайгаз" оказали помощь жителям южного Казахстана, пострадавшим от наводнения.

"Наш коллектив не мог остаться безучастным к беде наших соотечественников в Мактааральском районе Туркестанской области. В короткий срок мы собрали около четырех миллионов тенге, которые были перечислены в фонд "Bizbirgemiz-Атырау" для оказания помощи жителям пострадавшего района. В очередной раз хочу отметить добросердечность и широту души нашего сплоченного коллектива, который всегда поддерживает соотечественников, оказавшихся в трудной ситуации", ‒ отметила заместитель председателя правления по экономике и финансам АО "Эмбамунайгаз" Рысты Тасмагамбетова.

В апреле текущего года эмбинцы дважды приняли участие в акции "Bizbirgemiz". По просьбе акимата Атырауской области компания обеспечила казахстанцев на карантине необходимой бытовой техникой, продуктами питания и другими предметами первой необходимости.

Также, из личных средств сотрудников была собрана сумма более одного миллиона тенге, которая была направлена на адресную поддержку медицинских работников и полицейских, изолированных на карантин.

Дополнительно, по инициативе первичной партийной организации партии Nur Otan в НГДУ "Жайыкмунайгаз" нефтяники оказали помощь семьям из социально-уязвимых категорий населения Исатайского района Атырауской области.

Всего, за последние пять лет, эмбинцы на волонтерских началах обеспечили жильем 21 казахстанскую многодетную малообеспеченную семью.

В июле 2019 года коллектив ЭМГ принял участие в республиканской акции "Арыс. Біз біргеміз", передав комплекты школьной одежды для более 400 учащихся малообеспеченных многодетных семей Арыса. Аналогичная поддержка была оказана 70 учащимся городских и районных школ из социально-уязвимых категорий Атырауской области.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: