Главная Новости Сотрудники фонда, вошедшие в Президентский молодежный кадровый резерв, встретились в столице
04 марта 2020, 10:59 3763

Сотрудники фонда, вошедшие в Президентский молодежный кадровый резерв, встретились в столице

Сотрудники фонда, вошедшие в Президентский молодежный кадровый резерв, встретились в столице

Мероприятие организовали сотрудники фонда "Самрук-Қазына". Поддержать их пришли коллеги, также вошедшие в Президентский молодежный кадровый резерв, из числа работников портфельных компаний холдинга - "КазМунайГаз", "Казпочта", "Тау-Кен Самрук" и "Казатомпром", а также других организаций - холдингов "Байтерек" и "Зерде", Банка развития Казахстана, МФЦА, передает SKnews.kz.

Всего на встрече присутствовали более 40 человек.

"Наша главная цель – нетворкинг. Мы хотели, чтобы ребята познакомились поближе, поделились идеями о развитии своих компаний, обсудили общие проблемы и возможности их решения. Мы уже виделись раньше во время встречи с Президентом РК, но хотелось, чтобы участники могли общаться и сотрудничать в дальнейшем", - рассказывает старший менеджер сектора по управлению портфелем активов "Самрук-Қазына" Сакен Курманбаев, также состоящий в Президентском молодежном кадровом резерве.

Специалисты разных компаний во время обсуждений поделились идеями о том, как они могли бы помочь своим компаниям, обществу и казахстанской экономике в рамках своих возможностей.

Чтобы участники смогли познакомиться поближе, а также применить свои идеи на практике, для них были организованы игра-симуляция и тренинг.

В рамках программы развития внутреннего тренерства в фонде, Асель Салкимбаева, руководитель Центра экспертизы по управлению изменениями фонда, провела тренинг на тему "Управление изменениями" (Change Management). 

Исполнительный директор Корпоративного университета Даурен Беспалинов провел бизнес-симуляцию Celemi Performance, направленную на понимание работы компании в конкурентной среде, детального анализа текущей ситуации, создание конкурентных преимуществ и в итоге победу на рынке.

Главный навык, который развивает эта бизнес-симуляция - научиться в тяжелые времена думать конструктивно и действовать решительно в команде.

По завершении мероприятия ребята решили, что будут встречаться ежеквартально. Следующую встречу они запланировали провести в МФЦА и обсудить тему лидерства.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: