Главная Новости Спортивный марафон в АО Мангистаумунайгаз
22 сентября 2023, 10:03 922 Алексей Банцикин

Спортивный марафон в АО Мангистаумунайгаз

Спортивный марафон в АО Мангистаумунайгаз Фото пресс-службы Мангистаумунайгаз

В акционерном обществе «Мангистаумунайгаз» продолжаются спортивные соревнования, посвященные 60-летиию компании

Фото пресс-службы МангистаумунайгазФото пресс-службы Мангистаумунайгаз

На сегодняшний день уже известны победители и призеры по мини-футболу и волейболу, сообщает пресс-служба предприятия

В состязаниях по волейболу среди работников на месторождении Жетыбай победу одержала команда ЦДНГ-1, второе место у школы№5 (приглашенная команда), замкнула призовую тройку сборная АУП.

Лучшим связующим турнира по волейболу признан М.Асаев (ДБиКРС), лучшим либеро – Ж. Сағынбай (ЦДНГ-2), лучшим нападающим – Н.Оразбаев (ЦДНГ-1).

В соревнованиях по мини-футболу среди работников ПУ «Жетыбаймунайгаз» первенствовали нефтяники ЦППД, второе место завоевала команда ПРЦЭО, третье – ЦДНГ-2.

Лучшим вратарем турнира по мини-футболу стал Д.Манғыбаев (ПРЦЭО), лучшим защитником – Е.Кулчабаев (ЦППД), лучшим нападающим – С.Амангелді (ЦДНГ-2).

На месторождении Каламкас (I вахта) победителем турнира по мини-футболу стала сборная ЦДНГ-4, серебряную медаль завоевала команда «Ардагер-Каламкас», на третью ступень пьедестала поднялись нефтяники ЦДНГ-2.

Лучшим нападающим стал Б.Нұгыманов (ЦДНГ-4), лучшим защитником – Б.Қоңырбаев (ДКС), лучшим вратарем – Ж.Байтұрганов (ЦДНГ-2).

В состязаниях волейболистов (I вахта) победителем стала команда ЦДНГ-4, второе место у работников ЦДНГ-2, третье – ЦППД.

Лучший нападающий турнира по волейболу – М.Арманд (ЦДНГ-3), лучший либеро – М.Қонысов (ЦДНГ-1), лучший связующий – К.Есіркепов (ЦДПиТГпобеди).

На соревнованиях по волейболу среди нефтяников 2-ой вахты месторождения Каламкас победу одержали спортсмены ЦППД, второе место у нефтяников ЦДНГ-4, бронзовые медалисты – ЦДПиТГ.

Лучший нападающий – А.Ашыққалиев (ЦППД), лучший либеро – Е.Избасаров (ЦДПиТГ), лучший связующий – И. Рашидов (ЦДНГ-4).

Также соревнования по волейболу прошли среди работников центрального аппарата АО «Мангистаумунайгаз».

Победу среди волейболистов одержала команда профсоюза Общества, второе место завоевала объединенная команда департаментов Общества, третье место у работников производственно-технического департамента.

Лучший нападающий – А.Рахманұлы (ДКС), лучший либеро – Г.Кайсенова (ДЗиМТС), лучший связующий – Б.Құлмұрынов (профком).

22-24 сентября состоятся соревнования по мини-футболу среди нефтяников Каламкаса (II вахта).

Турнир по мини-футболу также пройдет 22 сентября среди работников центрального аппарата, а в субботу состоятся соревнования по плаванию среди всех работников АО «Мангистаумунайгаз».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!