Главная Новости Строим карьеру грамотно. Более 1200 человек прошли Карьерный интенсив Samruk Qyzmet
07 апреля 2021, 09:16 698

Строим карьеру грамотно. Более 1200 человек прошли Карьерный интенсив Samruk Qyzmet

Строим карьеру грамотно. Более 1200 человек прошли Карьерный интенсив Samruk Qyzmet Фото: пресс-служба Корпоративного Университета «Самрук-Казына»

Более 1200 человек узнали, как грамотно строить карьеру, благодаря Карьерному интенсиву Samruk Qyzmet. Это самое крупное в Казахстане обучение по построению профессионального пути, которое проводится уже второй год,передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

Интенсив проходил в онлайн режиме с 29 марта по 2 апреля. Участие было бесплатным. Мероприятие проводил Корпоративный Университет "Самрук-Казына".

Цель проведения мероприятия - помочь всем казахстанцам, вне зависимости от возраста и уровня доходов, повысить уровень своей карьерной грамотности.  

Организаторы позаботились о том, чтобы программа касалась самых актуальных тем, а спикеров отбирали из числа лучших экспертов в своих отраслях.

В первый день слушатели узнали о карьерных возможностях в группе компаний Фонда "Самрук-Қазына". Перед аудиторией выступили менеджер проекта Samruk Qyzmet Адильхан Нагыманов, менеджер по поиску и подбору персонала АО "Самрук-Қазына" Асия Чернова, руководитель рекрутинга Air Astana Наталья Абдуллатыпова и руководитель направления рекрутинга Kcell Айжан Ербулекова.

Также менеджер проекта Samruk Qyzmet Эльмира Салимова рассказала о единой платформе вакансий Фонда -  qsamruk.kz: как работать на сайте, сделать продающее резюме и выстраивать коммуникации с рекрутерами.

«Наш карьерный интенсив – это не разовая акция, мы проводим такие мероприятия на постоянной основе для совершенно разных аудиторий: студентов, молодых специалистов, менеджеров, профессионалов высокого уровня. Для каждой аудитории подобран индивидуальный подход. Лучшим индикатором качества проделанной работы для нас, конечно же, является обратная связь от слушателей. Это благодарность казахстанцев, которые смогли найти вакансии, составить отличное резюме, повысить свои навыки и компетенции, а также устроиться в компании своей мечты», - поделилась Эльмира Салимова.

Второй день интенсива был посвящен более старшей аудитории. Профориентолог, кандидат психологических наук и доцент МГУУ Правительства Москвы Алла Попова рассказала, как развивать карьеру после 30 лет.

Темой третьего дня стал цифровой этикет и навыки эффективных коммуникаций в интернете. С советами на эту тему выступила Татьяна Баранова, эксперт по современному этикету и деловому протоколу и разработчик корпоративных программ обучения для General Electric, Tele 2 и других компаний.

О технологиях поиска работы в эпоху интернета рассказала Юлия Пушкина, руководитель Центра карьеры Skillfactory, в прошлом работавшая в Samsung, Land Rover и Jaguar.

Завершающий день был посвящен трендам современности и компетенциям будущего, а также умению их определить и развивать. Инсайтами с участниками поделилась опытный карьерный коуч Анна Тимофеева.

Аудитория тепло приняла всех спикеров, число слушателей практически не менялось до последнего дня.

«Интенсив Samruk Qyzmet - это обучение, которое проводится организаторами на постоянной основе, поэтому мы приглашаем всех желающих казахстанцев принимать участие в мероприятиях Корпоративного университета, которые помогают в постоянном развитии карьеры и достижении новых целей», - подвел итог Адильхан Ныгманов.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: