Главная Новости Тест на готовность: КМГ обучает волонтёров бороться с аварийными разливами нефти
14 октября 2021, 14:46 742 Нигматулин Рэмир

Тест на готовность: КМГ обучает волонтёров бороться с аварийными разливами нефти

Тест на готовность: КМГ обучает волонтёров бороться с аварийными разливами нефти

Волонтерское движение «Kaspiige qamqorlyq/С заботой о Каспии» набирает обороты. Активное освоение нефтегазовых месторождений на море может быть связано с высокими рисками нефтяных загрязнений. В связи с этим дочерней компанией АО НК «КазМунайГаз» – ТОО «KMG Systems & Services»  организован тренинг для волонтеров по ликвидации последствий потенциальных аварийных разливов нефти. Обучение прошло на базе поддержки морских операций в поселке Баутино Мангистауской области в рамках инициированного компанией волонтерского движения, сообщает SK NEWS со ссылкой на пресс-службу КМГ.

 
В занятиях участвовали 18 добровольцев, а также 5 сотрудников департамента чрезвычайных ситуаций по Мангистауской области.
Программа тренинга включает теоретическую и практическую части по базовым основам ликвидации последствий загрязнения окружающей среды нефтью.

В рамках тренинга волонтеры узнали о способах ликвидации разливов, ознакомились с оборудованием и принципами его работы, провели практическое обучение с применением специального оборудования, в том числе участвовали в развертывании специальных бонов.
«Kaspiige qamqorlyq/С заботой о Каспии» образовано в рамках инициативы Главы государства в 2020 году и включает в себя формирование волонтерского движения из числа жителей Атырауской и Мангистауской областей - единомышленников, объединенных желанием оказывать добровольную и бескорыстную помощь для сохранения окружающей среды и биоресурсов родного края.

 

Для этих целей KMG Systems & Services намерено проводить на регулярной основе обучение и привлечение студентов местных вузов и местное население в качестве волонтеров при ЛАРН, обеспечивать обмен информацией, методической и другой литературой, организовывать соответствующие площадки для проведения обучения, а также содействовать в интеграции волонтерства с заинтересованными сторонами для расширения и укрепления сотрудничества в области ЛАРН.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: