Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фондом «Самрук-Қазына» реализуется Порядок заключения и исполнения офтейк – контрактов, утвержденный решением Правления АО «Самрук-Қазына» от 30 декабря 2021 года, который стимулирует создание новых, не имеющих аналогов в Казахстане производств, путем заключения офтейк-контрактов с товаропроизводителями. Об этом компания заявила на своей официально странице в социальной сети Facebook.
На сегодняшний день, в рамках данного механизма заключено 193 офтейк-контракта на общую сумму 82,2 млрд. тенге, в том числе 112 офтейк-контрактов с предприятиями, расположенными в Алматы (ТОО «Элтекс Алатау», ТОО «Корпорация связь», ТОО «Сервис Безопасности-Центр СИЗ» и другими), указывается в сообщении.
Принять участие в реализации Программы импортозамещения может любой предприниматель, желающий освоить новый вид продукции (ранее не производимый в Казахстане). Порядок приема и рассмотрения заявок Фондом и организациями Фонда подробно описаны в Программе импортозамещения.

«При этом, Фондом утвержден Пул товаров для импортозамещения (актуализируется ежеквартально), с указанием подробной технической спецификации, Заказчиков, страны происхождения товаров, потребности по годам (2021-2025гг.) в натуральном и стоимостном выражении и т.д», - указывается в сообщении.
В настоящее время, пул товаров для импортозамещения состоит из 4150 позиций на общую сумму 200 млрд. тенге (основная доля продукции относится в отрасли машиностроения, химической промышленности, мед. изделиям (оборудованию) и др.).
С Программой импортозамещения и Пулом товаров для импортозамещения может ознакомиться каждый предприниматель, данные документы и дополнительная информация размещена в открытом доступе на сайтах ТОО «Самрук – Казына Контракт» и Svoyzavod.kz.
«В этой связи, приглашаем желающих к сотрудничеству в создании новых производств. В свою очередь, Фонд приложит все усилия для развития и поддержки отечественного производства», - заявляют представители компании.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
80
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
87
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы