Главная Новости Трейдеры предрекли возврат цен на нефть до 100 долларов за баррель
16 июня 2021, 08:45 613 Алексей Банцикин

Трейдеры предрекли возврат цен на нефть до 100 долларов за баррель

Трейдеры предрекли возврат цен на нефть до 100 долларов за баррель

Крупнейшие сырьевые трейдеры говорят о возможном возврате цен на нефть до 100 долларов за баррель на фоне отсутствия инвестиций в добычу.

Так считают топ-менеджеры Vitol, Glencore и Trafigura. По их мнению, это вполне реально, особенно с учетом того, что цена на нефть марки Brent побили рекорд за два года.

Мир пока не готов к переходу на чистую энергетику, убеждены представители отрасли. «Я действительно думаю, что у нефти есть шанс достичь этих значений», - сказал исполнительный председатель совета директоров Trafigura Джереми Вир. Он отметил, что у него больше опасений вызывает не спрос, а предложение.

Стоит отметить, что цены на нефть не поднимались до отметки в 100 долларов за баррель с 2014 года. Но такие цены были в 2008 году на фоне повышенного спроса со стороны Китая. Главный исполнительный директор Vitol заявил, что преодоление отметки в 100 долларов «вполне реально». С ним согласен сооснователь трейдера Mercuria Марк Дананд, убежденный, что цены на нефть вернутся к показателям до пандемии, и даже более того.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: