Главная Новости Трудовые отношения и соцстабильность: встречи в Мангистау
17 марта 2022, 18:37 1523 Нигматулин Рэмир

Трудовые отношения и соцстабильность: встречи в Мангистау

Трудовые отношения и соцстабильность: встречи в Мангистау

Управляющий директор по управлению изменениями Фонда «Самрук-Казына» Гибрат Ауганов и генеральный директор Центра социального взаимодейтвия и коммуникаций Елдос Умирзаков в рамках визита в Мангистаускую область провели встречи с руководством ряда производственных предприятий Группы, в числе которых - АО «Мангистаумунайгаз», АО «Казпочта», АО «Каражанбасмунай», АО «Казахстан Темир Жолы», АО «Казахтелеком», - сообщает SK NEWS.  

 

Были обсуждены вопросы трудовых отношений. Гибрат Ауганов отметил, что социальная стабильность в коллективах напрямую влияет на устойчивое развитие компаний, входящих в группу Фонда:

- Фонд сегодня уделяет особое внимание  социальной сфере, развитию человеческого капитала - особенно персонала,  задействованного на производственных работах. Утвержден и действует Комплексный план по обеспечению социальной стабильности на 2022 год, который направлен на повышение социального и финансового благополучия наших работников, - отметил руководитель.

2022-й год в группе компаний Фонда объявлен «Годом безопасности и охраны труда». В составе Фонда действует специальный Центр социального взаимодействия и коммуникаций, который по поручению руководства на протяжении ряда лет ведет ежегодные специальные социологические исследования с целью выявления проблемных зон и болевых вопросов в сфере трудовых отношений. В 2022 году, отметил руководитель, такие исследования станут ежеквартальными.

Елдос Умирзаков, руководитель ЦСВК при Фонде, призвал работников открыто говорить о любых возникающих проблемах. Необходимо использовать возможности решения наболевших вопросов, учитывая созданные Фондом надежные каналы коммуникации – сегодня любой работник может обратиться с жалобой или предложением в  единую систему «Нысана», колл-центр которой принимает заявления работников в режиме онлайн, 24/7.

В коллективах уже хорошо знают – реакция на любое обращение со стороны руководства Фонда не заставит себя долго ждать.

Ринат ХАСАНОВ

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: