Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото rail-news.kz
Настольный теннис у работников предприятий Уральского филиала грузовых перевозок и Актобинского отделения магистральной сети - в числе фаворитов, пишет rail-news.kz. Этот олимпийский вид спорта доступен для любого возраста и физической подготовки, положительно влияет на концентрацию внимания, улучшает зрение и координацию движений.
Организаторами соревнований по настольному теннису выступили инструктор-организатор Бекзат Гилманов и спортинструктор ФСК «Локомотив» Болат Карлибаев с участием ветерана спорта Александра Любимкина при поддержке профкома Уральского узла.
Как водится, первыми соревновались женщины. Их турнир прошел задорно и очень эмоционально. Впрочем, призы понравились, поскольку тоже связаны со спортом и комфортом.
Назира Бакесова представляла Уральское эксплуатационное вагонное депо и заняла почетное четвертое место. На третьем месте – Наркыз Амирханова (станция Уральск). От административно-управленческого персонала филиала «Батыс» по Уральскому региону выступила Гульзия Сулейменова, став серебряным призером турнира. А победителем вышла Алина Латипова из Уральской дистанции сигнализации и связи, выигравшая абсолютно все партии.
В мужском пинг-понге состязались 17 человек, и все матчи были жаркими. Жеребьевка распределила силы неравномерно, но что поделать – случай бывает и несчастливым.
Фото rail-news.kz
Так получилось, что некоторые довольно сильные игроки выбыли буквально с первых партий, попав в пару с настоящими мастерами настольного тенниса. В итоге соревнования завершились затемно, однако призовые места распределились заслуженно.
Итак, третье место занял Темирлан Кабушев (Уральское эксплуатационное локомотивное депо). На втором – Жандос Сагынтай (станция Таскала).
Убедительно лидировал во всех партиях Гарифулла Кенжегулов (Уральская дистанция сигнализации и связи) и стал победителем турнира. Много лет он держит планку высоко, обыграть его практически невозможно.
Призеры получили дипломы и ценные призы от профсоюзной организации, а участники – прекрасное настроение и большой заряд бодрости.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
134
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»