Главная Новости Участники проекта «100 молодых лиц КТЖ» успешно строят карьеру
08 июня 2021, 09:03 1325

Участники проекта «100 молодых лиц КТЖ» успешно строят карьеру

Участники проекта «100 молодых лиц КТЖ» успешно строят карьеру https://hr-tv.ru/

Проект «100 молодых лиц ҚТЖ» стартовал в 2019 году в рамках Года молодежи в Казахстане. Отбор перспективных молодых специалистов проводился во всех структурных подразделениях. Сегодня молодые железнодорожники, отобранные по результатам оценки их профессиональных знаний, навыков, деловых и личностных качеств, включены в кадровый резерв Компании для последующего выдвижения на руководящие должности, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

Участники проекта Жомарт Мырзабеков и Ержан Кельдибаев уверенно двигаются по карьерной лестнице. 30 - летнего Жомарта Мырзабекова в апреле этого года назначили начальником Екибастузской дистанции пути Павлодарского отделения магистральной сети. 

Он окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева, Казахский университет путей сообщения. Трудовой путь начал монтером пути Астанинской дистанции пути. Перспективный специалист работал на ответственных производственных участках: инженером-технологом, заместителем начальника участка станции Акколь, начальником участка станции Ерейментау. Имеет опыт работы в центральном аппарате, где трудился главным специалистом «Центра диагностики пути», Департамента пути и сооружений Дирекции магистральной сети. Жомарт - победитель конкурса «Жас кәсіби маман», проводимого в Компании ежегодно,  в номинации «Молодой специалист путевого хозяйства 2018 года».  

Ержан Кельдибаев в мае этого года переведен на должность заместителя начальника Павлодарского эксплуатационного локомотивного депо. Совсем недавно он был начальником сектора по производственной безопасности и экологии Екибастузского эксплуатационного локомотивного депо. 

Он окончил Екибастузский инженерно-технический институт имени академика К.Сатпаева и Омский государственный университет путей сообщения. Первый опыт работы на железной дороге получил в ТОО «Локомотив 2030» - «Локомотивное депо Екибастуз» в качестве инженера-технолога по ремонту электровозов. Почти восемь лет отработал в Екибастузском эксплуатационном локомотивном депо, возглавлял отдел контроля ремонта и сектора по производственной безопасности и экологии.  

Ержан постоянно совершенствует свои знания, активный участник курсов и вебинаров по профессиональному и личностному росту. Прошел тренинг по программе «Проектный менеджмент» Корпоративного университета «Самрук-Казына». Автор семи рационализаторских предложений. Входит в пул внутренних тренеров АО «НК «ҚТЖ» по производственной безопасности.

В его копилке личных достижений уже немало наград. В августе 2019 года он получил звание «Үздік маман».  Он стал финалистом конкурса «Проект-менеджмента», презентовав свой проект «Внедрение автоматизированной системы управления производственной деятельностью». Награжден благодарственными письмами от руководства структурных подразделений Компании. 

В данный момент участники проекта «100 молодых лиц ҚТЖ» проходят второй год обучения, где развивают компетенции внутренних тренеров и изучают английский язык. Проект реализуется в рамках двух главных корпоративных ценностей Компании: Лидерство и Амбиции. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: