Главная Новости Учения в «Жетыбаймунайгаз» прошли успешно
31 марта 2021, 08:59 604

Учения в «Жетыбаймунайгаз» прошли успешно

Учения в «Жетыбаймунайгаз» прошли успешно Фото: Munailymeken.kz

«Эвакуация из здания производственного управления «Жетыбаймунайгаз» при пожарной и сейсмоопасной обстановке» – такова тема учений, прошедших 26 марта в центральном офисе управления. В ходе маневров отрабатывались навыки службы безопасности и администрации здания при чрезвычайных ситуациях, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании

По сценарию охрана, получив сигнал о пожарной и сейсмоопасной обстановке, немедленно информирует начальника ПУ«Жетыбаймунайгаз» о сложившейся ситуации, после чего руководство управления принимает решение о всеобщей эвакуации работников из здания. Далее в ходе учений   весь персонал без паники был выведен на установленное безопасное место для переклички, а само здание обесточено. После эвакуации сотрудников, команда службы безопасности оперативно осмотрела рабочие кабинеты (чтобы проверить все ли покинули здание), а затем доложила о проведенных действиях руководству ПУ«Жетыбаймунайгаз».

Организаторы отметили, что в целом учения прошли по плану, в ходе занятий сотрудники службы безопасности и работники управления продемонстрировали хорошие навыки взаимодействия и взаимопонимания, кроме того, были проверены пути эвакуации при чрезвычайных ситуациях,  средства сигнализации, оповещения и средства связи.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: