Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото nypost.com
На пленарном заседании палаты депутаты мажилиса ратифицировали соглашение между правительствами Казахстана и США о воздушном сообщении.
По словам министра индустрии и инфраструктурного развития Бейбута Атамкулова, соглашение между правительствами двух стран о воздушном сообщении было подписано 30 декабря 2019 года.
«Основной целью соглашения является установление правовой базы для открытия прямого авиасообщения между Казахстаном и Соединенными Штатами Америки. Согласно рекомендациям Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по либерализации воздушного сообщения и предложениям американской стороны, в рамках соглашения стороны могут выполнять полеты без ограничений по количеству авиакомпаний, пунктов назначения и частот, в том числе с пятой степенью "свободы воздуха" для пассажирских перевозок», - пояснил Атамкулов.
Соглашение является первым в истории страны в режиме «открытого неба». Теперь любая казахстанская авиакомпания сможет выполнять пассажирские полеты с неограниченной частотой из любого города Казахстана в любой город США, а также грузовые полеты между пунктами Соединенных Штатов Америки и любыми пунктами за пределами США.
«Принятие закона о ратификации соглашения не повлечет со стороны Республики Казахстан дополнительных бюджетных затрат и обязательств. Закон направлен на повышение транспортной доступности Казахстана», - указал Атамкулов.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
58
09 декабря 13:41
Люди большой станции: истории тех, кто обеспечивает путь казахстанской нефти
71
09 декабря 12:49
ҚТЖ қызметкерлері Халықаралық еріктілер күнінде жоғары марапатқа ие болды