Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Задолженность горожан по налогу на транспорт превысила 5 млрд тенге - Kapital.kz
В Алматы стартовала акция «Город без налоговой задолженности». Ее целью является принудительное взыскание налоговой задолженности по автотранспортным средствам, сообщает городской Департамент госдоходов.
В рамках акции проводятся рейды, в ходе которых автомобили должников устанавливаются с помощью видеокамер «Сергек» и водворяются на штрафстоянку до полного погашения задолженности. 17 июня только за два часа работы на штрафстоянку водворено более десяти машин с общей задолженностью 11 млн тенге.
На сегодняшний день по городу задолженность по налогу на транспортные средства составляет более 5 млрд тенге, причем основная часть из этой суммы приходится на владельцев авто с большими объемами двигателя - свыше 4 тыс. куб. см.
Отмечается, что проверить и оплатить налоговую задолженность можно с помощью мобильного приложения е-Salyq Azamat, приложений банков второго уровня, на интернет-ресурсе Комитета государственных доходов www.kgd.gov.kz либо через единый контакт-центр 1414/3.
«Во избежание неприятных ситуаций, а также издержек по оплате услуг судебных исполнителей и штрафстоянки Департамент государственных доходов по Алматы призывает автовладельцев погасить налоговую задолженность», - говорится в сообщении ДГД.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!