Главная Новости В АО "КТЖ-Грузовые перевозки"на 2% вырос индекс социальной стабильности
13 февраля 2020, 09:20 1516

В АО "КТЖ-Грузовые перевозки"на 2% вырос индекс социальной стабильности

В АО "КТЖ-Грузовые перевозки"на 2% вырос индекс социальной стабильности

Исследование в сфере социально-трудовых отношений среди сотрудников "дочерней" компании КТЖ провели аналитики Центра оциального взаимодействия и коммуникаций. 

По итогам исследования 2019 года, проведенного аналитиками Центра социального взаимодействия и коммуникаций, индекс социальной стабильности в АО "КТЖ-Грузовые перевозки" составил 73%.

Согласно установленной шкале этот показатель соответствует уровню "выше среднего". Отмечается рост удовлетворенности работников по обеспечению спецодеждой.

Индекс социального спокойствия остался на уровне 2018 года и составил 72%. 

Индекс вовлеченности персонала в 2019 году достиг значения 62%, что на 3 позиции меньше, чем годом ранее. В компании отметили, что на этот показатель повлиял один из критериев опроса: "Удовлетворенность условиями труда и лояльность персонала".

Уровень коммуникации и взаимоотношений руководителя с персоналом уменьшился на 2 позиции и составил 74%. 


Индекс социальной стабильности – уникальный многофункциональный инструментарий, направленный на оценку вовлеченности персонала и социального благополучия коллективов, а также выявление уровня протестной и конфликтной активности работников. Его основная миссия – предотвращение социально-трудовых конфликтов. 

Исследование охватывает более 270 тысяч работников холдинга АО "Самрук-Казына", представленных во всех регионах Казахстана. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: