Главная Новости Jas Samuryq. Лидеры молодежных организаций "Самрук-Қазына" обсудили планы
02 августа 2019, 09:49 1405 Анель Абулхаирова

Jas Samuryq. Лидеры молодежных организаций "Самрук-Қазына" обсудили планы

Jas Samuryq. Лидеры молодежных организаций "Самрук-Қазына" обсудили планы Фото: sknews.kz

В Нур-Султане прошло заседание Координационного штаба молодежи АО "Самрук-Қазына". Участники обсудили планы мероприятий на предстоящее полугодие в рамках Года молодежи, сообщает SKnews.kz

Встреча проходила под председательством Елдоса Умирзакова, генерального директора Центра социального взаимодействия и коммуникаций (ЦСВК) - дочерней компании фонда, которая курирует проект Jas Samuryq.

В своем выступлении глава ЦСВК рассказал о проводимой центром работе по молодежной политике, а также обратил внимание собравшихся на важность успешной реализации намеченных мероприятий и акций по группе компаний "Самрук-Қазына". Они призваны обеспечить максимальное вовлечение молодых специалистов фонда в проведение Года молодежи.

Всего в группе компаний трудоустроены около 90 тысяч таких работников, большая часть из которых – представители производственной молодежи.

Одним из обсуждаемых вопросов стал проект "Банк идей", который мог бы стать единой площадкой группы компаний для выдвижения и обмена новыми идеями и инициативами. Участники координационного штаба молодежи предложили создать проектную группу для работы над проектом.

Также молодежные активисты обсудили проведение предстоящей ежегодной спартакиады "Самрук-Қазына" и вовлечение молодых специалистов в это мероприятие. Кроме того, в ходе заседания были затронуты вопросы дальнейшего проведения мероприятий в регионах Казахстана, развития корпоративного волонтерства и инициатива по созданию молодежной музыкальной группы "Jas Band".

Под общим брендом Jas Samuryq по группе компаний АО "Самрук-Қазына" реализуется цикл развивающих и творческих инициатив, таких как проект по поддержке талантливой молодежи "Цифровое лето", программа наставничества "Жас Өркен", производственные форумы и конкурсы, экологические, благотворительные и волонтерские акции, интеллектуальные игры, спартакиада и другие значимые мероприятия. Всего за второй квартал 2019 года было проведено более 90 мероприятий.

 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: