Главная Новости В филиалах АО «Пассажирские перевозки» продолжается вакцинация сотрудников против коронавируса
05 мая 2021, 08:31 1066

В филиалах АО «Пассажирские перевозки» продолжается вакцинация сотрудников против коронавируса

В филиалах АО «Пассажирские перевозки» продолжается вакцинация сотрудников против коронавируса Фото: railways.kz

В столичных участках филиала «Экспресс», «Пригородные перевозки» и регионального филиала «Северный» АО «Пассажирские перевозки» продолжается вакцинация сотрудников против коронавирусной инфекции первыми компонентами вакцин «Спутник V» и «QazVac», передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

В коллективах  проведены разъяснительные работы. Отмечено, что в зоне риска - проводники поездных бригад, контактирующие с большим количеством пасcажиров. Вакцинация для них крайне необходимая мера. Руководство компании, заботясь о безопасности и удобстве своих сотрудников,  организовало выездную вакцинацию на рабочем месте. Первыми были вакцинированы руководители филиалов «Экспресс»и «Северный» Момынкул М.М. и  Кадышев М.С.

Перед  прививочной процедурой медики проводят  термометрию, опрашивают работника о наличии аллергических реакций и хронических заболеваний. Вакцинацию не проводят при наличии острых инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также больным с прогрессирующими хроническими заболеваниями и аллергическими реакциями. Железнодорожники самостоятельно делают выбор в пользу той или иной  вакцины. После  они в течение 30 минут находятся под наблюдением. 

Стоит отметить, что вакцинация работников проходит исключительно на добровольной основе.

- Я решил вакцинироваться, потому что  это необходимая мера. Таким образом, я обезопасил не только себя, но и окружающих. Ведь мы, проводники, часто контактируем с людьми. На данный момент я чувствую себя прекрасно и призываю всех своих коллег получить вакцину, – говорит приемщик вагонов Астанинского участка филиала «Экспресс» Мырзагулов Калихан.

Всего на сегодняшний день в АО «НК «ҚТЖ» вакцинировались свыше 2 000 сотрудников

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: