Главная Новости В городе Уштобе открылась новая спортивная площадка
17 июня 2019, 10:23 2631 Анель Абулхаирова

В городе Уштобе открылась новая спортивная площадка

В городе Уштобе открылась новая спортивная площадка Фото: Samruk-Kazyna Trust

В городе Уштобе Алматинской области прошло торжественное открытие универсальной спортивной площадки. Она открыта для посещения круглый год, местные жители смогут пользоваться ей бесплатно. Проект по установке универсальных спортивных и игровых площадок реализуется Фондом развития социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust" от лица всей группы компаний АО "Самрук-Қазына", передает SKnews.kz.

Универсальная площадка включает в себя футбольное поле, детскую площадку и зону тренажеров/workout. Игровое поле застелено искусственным газоном, а детская и тренажерная зоны - травмобезопасным тартановым покрытием. 

Площадки устанавливаются для поддержания здорового образа жизни и развития детского массового спорта, обеспечения жителей городов и поселков современной спортивной инфраструктурой.

Новый комплекс на открытом воздухе станет центром притяжения жителей Уштобе, в особенности, молодежи, и позволит им реализовать свой спортивный потенциал. Такая площадка может стать местом проведения как спортивных, так и культурных мероприятий не только местного, но и районного значения.

Отметим, что после установки площадки передаются на баланс местных исполнительных органов для обеспечения их сохранности и поддержания функциональности.

В торжественном открытии площадки приняли участие аким Каратальского района Рауан Рахимбеков, заместитель начальника Каратальского РУПС Манат Тастанов, аким города Уштобе Рустем Бекбосынов, представители отделов спорта и образования города, а также местные жители. 

"Эти площадки устанавливают для того, чтобы как можно больше людей вовлекались в массовый спорт и здоровый образ жизни. Особенно наше молодое поколение, которому важно правильно развиваться. В этом году от лица всей группы компаний АО "Самрук-Қазына" по всему Казахстану планируется открытие более 40 подобных площадок, в том числе две – в Алматинской области. Одна здесь, в Уштобе, вторая – в Аксуском районе", – отметил в своем выступлении заместитель начальника Каратальского РУПС Манат Тастанов.

Он также отметил, что каждый такой комплекс содержит в себе элементы инклюзии, поэтому дети с особыми возможностями тоже могут заниматься на данных площадках.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: